スマートフォン版へ

バージニアン  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ムクター
Mouktar(愛)

1982 芦毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
Nishapour
1975
[血統][産駒]
ゼダーン
Zeddaan(英)

1965 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948 芦毛
Nasrullah
Kong
Vareta
1953
Vilmorin
Veronique
Alama
1969
[血統][産駒]
Aureole
1950
Hyperion
Angelola
Nucciolina
1957
Nuccio
Mah Behar
Molitva
1973
[血統][産駒]
トンピオン
1957 黒鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Sunlight
1952
Count Fleet
Halcyon Days
Mislava
1968
[血統][産駒]
Tanerko
1953
Tantieme
La Divine
Mirna
1961
Mourne
Mitzika
センテニアル
1982 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-c]
リマンド
Remand(英)

1965 栗毛
[血統][産駒]
Alcide
1955
[血統][産駒]
Alycidon
1945
Donatello
Aurora
Chenille
1940
King Salmon
Sweet Aloe
Admonish
1958
[血統][産駒]
Palestine
1947
Fair Trial
Una
Warning
1950
Chanteur
Vertencia
フラワーレコード
Flower Record(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Overpowering
1967
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
High Voltage
1952 芦毛
Ambiorix
Dynamo

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

フラワーレコード Flower Record [米] (牝 1974 栗毛 Northern Dancer)
 |-- コーラルシー (牡 1978 鹿毛 ダンディルート)
 |        3着 - 東京優駿(G)
 |-- オネストリマンド (牡 1981 栗毛 リマンド)
 |-- センテニアル (牝 1982 栗毛 リマンド)
 |   |-- メトロポリタン (牡 1988 栗毛 エンペリー) 2勝
 |   |-- フリーステップ (牝 1989 鹿毛 ムクター)
 |   |   |-- フリーステップの1993 (牡 1993 栗毛 テンパレートシル)
 |   |   |-- シマノコトブキ (牝 1994 鹿毛 トウショウマリオ)
 |   |   |-- ブレイヴ (牡 1996 黒鹿毛 ホワイトストーン)
 |   |   |-- シバノリバティ (牝 1997 鹿毛 フレンチグローリー)
 |   |   |-- ハイプリエステス (牝 1998 鹿毛 マグニテュード)
 |   |   `-- サンライトリーフ (牝 1999 鹿毛 マグニテュード)
 |   |-- クールプリンセス (牝 1990 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- ケープバロー (牡 1996 鹿毛 ヤマニンゼファー) 地方8勝
 |   |   |-- ワンマンギャング (牡 1997 鹿毛 バンブーアトラス) 地方8勝
 |   |   |-- トゥーコールド (牡 1998 芦毛 メジロマックイーン) 地方1勝
 |   |   |-- カリスマサンヒカリ (牝 2000 鹿毛 トウショウサミット)
 |   |   |-- ダイケンラブ (牝 2001 鹿毛 メジロディザイヤー)
 |   |   |-- ビューティヒーロー (牡 2002 鹿毛 メジロディザイヤー) 地方4勝
 |   |   |-- タマノステージ (牡 2003 鹿毛 アスワン) 地方1勝
 |   |   |-- ナリショーボナンザ (牡 2004 鹿毛 アスワン) 地方3勝
 |   |   |-- トーホクエンプレス (牝 2006 栗毛 キンググローリアス)
 |   |   `-- カガヤキナガラ (牡 2007 栗毛 キンググローリアス)
 |   |-- バージニアン (牝 1991 鹿毛 ムクター)
 |   |   |-- ムラノソロモン (牡 1996 鹿毛 ヤエノダイヤ) 地方3勝
 |   |   `-- ムラノスズ (牝 1997 黒鹿毛 スズカコバン)
 |   |-- シグナルライト (牡 1992 鹿毛 フレンチグローリー) 2勝
 |   |        2着 - セントライト記念(G2)、テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |   |        3着 - 目黒記念(G2)、ステイヤーズS(G3)
 |   |-- エブリワンプリズナ (牡 1999 鹿毛 トウショウサミット) 地方4勝
 |   |-- マイネルアーデント (牡 2000 鹿毛 メジロディザイヤー) 1勝、地方2勝
 |   `-- ルンナエイト (牝 2001 栗毛 メジロディザイヤー)
 |-- ナノハナ (牝 1983 栗毛 アンバーラマ)
 |   |-- ノーザンジョージ (牡 1989 鹿毛 ミルジョージ)
 |   |-- コシズベイビー (牡 1996 栗毛 ヤエノムテキ)
 |   |-- コシズチャチャチャ (牝 1998 黒鹿毛 ヒシマサル)
 |   |-- コシズフィンランド (牡 2000 栗毛 グランドオペラ) 地方1勝
 |   |-- コシズグッドマン (牡 2001 栗毛 コロニアルアッフェアー)
 |   `-- コシズインジゴ (セ 2003 青毛 ロイヤルタッチ)
 |-- マーキュリーエル (牡 1985 栗毛 サーペンフロ) 3勝
 |-- フラワーエンジェル (牝 1989 芦毛 ロングミック)
 |   |-- アヅマリンリン (牝 1994 黒鹿毛 ノーリュート) 地方2勝
 |   |   `-- アイノホープ (牡 2002 黒鹿毛 キョウトシチー)
 |   |-- フラワーエンジェルの1996 (牝 1996 鹿毛 リファーズウィッシュ)
 |   |-- レオボーイ (セ 1997 鹿毛 レオダーバン) 地方2勝
 |   `-- モガンボロード (牡 1999 栗毛 モガンボ)
 |-- ナトルーンフラワー (牡 1990 鹿毛 ナトルーン)
 |-- ダイワエチゼン (牡 1992 栗毛 スターリフト)
 |-- ペルセフローム (牡 1993 鹿毛 ペルセポリスII)
 |-- グランプリトップ (牡 1995 鹿毛 アレミロード) 地方18勝
 |-- シャダイフラワー (牝 1997 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- カネコメハーシル (牝 2004 栗毛 サッカーボーイ)
 |   `-- シャダイフラワーの2006 (牝 2006 鹿毛 バチアー)
 `-- ナスノテュード (牝 1999 栃栗毛 ユウトウセイ)