スマートフォン版へ

シスターミル  

0.00

 牝 栃栗毛

5代血統表

ミルジョージ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef系
Mill Reef
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
Milan Mill
1962
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Virginia Water
1953
Count Fleet
Red Ray
Miss Charisma
1967
[血統][産駒]
Ragusa
1960
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Fantan
1952
Ambiorix
Red Eye
マタテイナ
Matatina(英)

1960 鹿毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948 芦毛
Nasrullah
Kong
Zanzara
1951
Fairey Fulmar
Sunright
スイトアンジュレ
1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[23-b]
モガミ
Mogami(仏)

1976 青鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
ノーラック
No Luck(米)

1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Lucky Debonair
1962
Vertex
Fresh as Fresh
No Teasing
1957
Palestinian
No Fiddling
アンジュレスイート
1979 栗毛
[血統][産駒]
カーネルシンボリ
1971 鹿毛
[血統][産駒]
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
ローズライラック
1964 青毛
Zimone
Lilac Belle
スイートフランス
Sweet France(米)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Exclusive Native
1965
Raise a Native
Exclusive
Angel Chile
1966
Herbager
Mon Ange

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
ニホンピロジョージ 1989 [血] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

アンジュレスイート (牝 1979 栗毛 カーネルシンボリ)
 |-- スイトアンジュレ (牝 1985 鹿毛 モガミ)
 |   |-- ニホンピロジョージ (牡 1989 鹿毛 ミルジョージ)
 |   `-- シスターミル (牝 1990 栃栗毛 ミルジョージ)
 |       |-- セイウンスカイ (牡 1995 芦毛 シェリフズスター) 7勝
 |       |        1着 - 皐月賞(G1)、菊花賞(G1)、京都大賞典(G2)、日経賞(G2)、札幌記念(G2)
 |       |        2着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |       |        3着 - 天皇賞(春)(G1)
 |       |-- ニシノチャペル (牝 1997 栗毛 サッカーボーイ)
 |       |-- ニシノブルースカイ (牡 1998 芦毛 メジロマックイーン)
 |       |-- ニシノシェル (牝 1999 栗毛 ラムタラ) 1勝
 |       |-- ニシノハルカナル (牡 2001 栗毛 ラムタラ)
 |       |-- ディープサイレンス (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |       |-- ニシノオルファン (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |       `-- マイネルタイムレス (牡 2008 栗毛 ロージズインメイ) 地方2勝
 |-- スイートミトゥーナ (牝 1987 鹿毛 ミスターシービー) 3勝
 |   |    1着 - デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |-- シンボリカンヌ (牡 1993 鹿毛 ダンスホール)
 |   |-- シンコウライジング (牡 1994 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |-- シンボリクラウン (牡 1995 鹿毛 シンボリルドルフ) 3勝、地方2勝
 |   |-- シンボリマノワール (牡 1996 鹿毛 ダンスホール)
 |   |-- パスティス (牡 1997 鹿毛 ダンスホール)
 |   |-- シンボリティダ (牡 1998 鹿毛 シンボリルドルフ) 地方1勝
 |   |-- スイートサフラン (牝 1999 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- オナチョロ (牝 2004 鹿毛 キングヘイロー) 地方5勝
 |   |   |-- リバーハッピー (牝 2006 栗毛 スキャン) 地方1勝
 |   |   |-- サイレントティアラ (牝 2007 栗毛 シックスセンス)
 |   |   |-- サイゴンフラワー (牝 2010 鹿毛 アジュディケーティング) 地方3勝
 |   |   |-- スイートサフランの2011 (牝 2011 芦毛 ヒデサンジュニア)
 |   |   `-- ビナシリウス (牝 2013 鹿毛 ヒデサンジュニア) 地方2勝
 |   |-- スイートミトゥーナの2002 (牡 2002 栃栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ビービーカルネ (牝 2003 鹿毛 シンボリスウォード) 地方1勝
 |   |   `-- エフテニホンカイ (牝 2008 栗毛 テレグノシス) 地方2勝
 |   |-- アドマイヤヘッド (牡 2004 芦毛 アドマイヤコジーン) 3勝
 |   |        2着 - 札幌2歳S(G3)
 |   |-- アドマイヤカツ (牡 2006 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |-- スミヨシダイヤ (牝 2007 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   `-- ビービーマイセン (牡 2009 青鹿毛 リンカーン) 1勝
 `-- パープルスイート (牝 1988 栃栗毛 エンペリー)
     |-- カネシンシャルード (牡 1994 芦毛 シャルード) 地方4勝
     |-- ハマグルーム (牡 1996 栗毛 グルームダンサー) 1勝
     |-- ユウキスペシャル (牡 1997 栗毛 ティンバーカントリー)
     |-- ケイローンスター (牡 1998 鹿毛 ソヴィエトスター)
     |-- スターグローリアス (牡 1999 栃栗毛 キンググローリアス) 地方3勝
     |-- ミラクルバローズ (牡 2000 黒鹿毛 ウォーニング)
     |-- エービーシーローズ (牝 2001 栃栗毛 チーフベアハート) 地方1勝
     |-- ハートオブリスリン (牝 2002 芦毛 タマモクロス) 地方1勝
     `-- キタノゴーゴー (牡 2003 鹿毛 ウイングアロー) 地方1勝