スマートフォン版へ

サマニベッピン  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
レイホーソロン
1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
パーソロン
Partholon(愛)

1960 鹿毛
[血統][産駒]
Milesian
1953
[血統][産駒]
My Babu
1945
Djebel
Perfume
Oatflake
1942
Coup de Lyon
Avena
Paleo
1953
[血統][産駒]
Pharis
1936
Pharos
Carissima
Calonice
1940
Abjer
Coronis
ヤマトシャルダン
1973 鹿毛
[血統][産駒]
セダン
Sedan(仏)

1955 鹿毛
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Staffa
1948
Orsenigo
Signa
リンダセニヨリータ
1966 鹿毛
[血統][産駒]
ヒンドスタン
1946 黒鹿毛
Bois Roussel
Sonibai
ワカシラオキ
1960 鹿毛
ソロナウェー
シラオキ

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Pharos 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヤマトシャルダン (牝 1973 鹿毛 セダン)
 |-- ホクトシラオキ (牝 1977 鹿毛 シロコ)
 |   |-- ホクトシラオキの1984 (牡 1984 鹿毛 カザンウンリュウ)
 |   |-- ホクトシラオキの1985 (牡 1985 鹿毛 ダーダネルス)
 |   |-- ホクトシラオキの1986 (牡 1986 鹿毛 スーパーソロン)
 |   |-- ホクトシラオキの1987 (牡 1987 鹿毛 ローゼンガバナー)
 |   |-- ホクトシラオキの1988 (牝 1988 鹿毛 ホクトイッセイ)
 |   |-- ホクトシラオキの1989 (牝 1989 鹿毛 ミスターダイリン)
 |   |-- ホクトシラオキの1991 (牡 1991 鹿毛 ローゼンガバナー)
 |   |-- ホクトリュウジン (牡 1992 鹿毛 ローゼンガバナー)
 |   |-- ホクトシラオキの1993 (牝 1993 鹿毛 ホクトイッセイ)
 |   |-- ホクトシラオキの1994 (牝 1994 鹿毛 ローゼンガバナー)
 |   `-- ホクトムゲン (牡 1995 鹿毛 ローゼンガバナー)
 |-- サンエイソロン (牡 1978 鹿毛 パーソロン)
 |        2着 - 東京優駿(G)、菊花賞(G)
 |-- ヒカリシャルダン (牡 1980 鹿毛 パーソロン)
 |-- サンエイスキー (牡 1981 鹿毛 マルゼンスキー)
 |-- アローシャルダン (牝 1982 鹿毛 アローエクスプレス) 1勝
 |   |-- レイホーダイヤ (牝 1989 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |   |-- シロキタメガミ (牝 1994 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- シロキタスター (牡 1996 栃栗毛 サクラユタカオー) 2勝
 |   |   |-- カネトシテースト (牡 1997 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- アポイブルー (牝 1998 栗毛 タマモクロス)
 |   |   |-- タムタムボーイ (牡 2000 栗毛 スキャン) 地方5勝
 |   |   |-- セイントタイトル (牡 2001 鹿毛 トワイニング) 2勝
 |   |   |-- マックスパワー (牡 2002 鹿毛 デヒア)
 |   |   |-- レイホーダイヤの2004 (牡 2004 黒鹿毛 スキャン)
 |   |   `-- ポールドブラ (牝 2006 栗毛 トワイニング)
 |   |-- チアズプリンス (牡 1990 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |-- パリスジョイ (牡 1991 鹿毛 バンブーアトラス)
 |   |-- ダンツペガサス (牡 1992 栗毛 ミホシンザン)
 |   |-- ウインドティアラ (牝 1993 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   `-- グリーンヒルエコー (牡 1997 栗毛 ポリッシュパトリオット) 地方2勝
 |   |-- シロキタスパート (牡 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 地方13勝
 |   |-- アストラルブレイズ (牡 1996 黒鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |-- リッチナイス (牡 1997 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 地方6勝
 |   |-- ショーストッパー (牡 1998 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |-- ナンゴクライデン (牡 2000 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝、地方9勝
 |   |-- タカラロバリー (牝 2001 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   `-- セイントモノグラム (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方2勝
 |-- レイホーソロン (牝 1983 鹿毛 パーソロン) 1勝
 |   |-- チアズモアー (牡 1988 黒鹿毛 モガミ) 3勝
 |   |-- ミスタープラネット (牡 1989 鹿毛 モガミ) 1勝
 |   |-- サマニベッピン (牝 1990 鹿毛 ノーザンテースト) 8勝
 |   |   |    1着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)、東海テレビ杯金鯱賞(G3)、府中牝馬S(G3)
 |   |   |    2着 - 京都牝馬特別(G3)、小倉大賞典(G3)
 |   |   |-- シロキタサイレンス (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- サンデーサマニ (牡 1998 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ヨシディグニティ (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ビックリバコ (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- レディインブラック (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- エプソムシーザー (牡 2003 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- クリームパフ (牝 2005 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ジャグラーキング (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ヴィルベルヴィント (牡 2007 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- レディインラヴ (牝 2009 黒鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- シュアーウイキャン (牡 2011 栗毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
 |   |   `-- クリノヴェルサイユ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、地方2勝
 |   |-- シンコウタキオン (牡 1991 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- シラオキシャルマン (牝 1992 鹿毛 モガミ)
 |   |   |-- マイネルライツ (牡 1998 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- アメリカンリヴァー (牝 2000 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- オレンジフレア (牝 2001 鹿毛 エアジハード)
 |   |   |-- シラオキシャルマンの2003 (牡 2003 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ヒカルトレコローネ (セ 2004 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- タニオブシャルマン (牝 2005 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- サマニタイショウ (牡 1993 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- ツルマルホーオー (牡 1994 鹿毛 アンバーシャダイ) 地方1勝
 |   |-- レイホーテースト (牡 1995 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   |-- ユキダルマ (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ダンツセダン (牝 2002 栃栗毛 アフリート) 地方1勝
 |   |   |-- アサヒオンステージ (牝 2003 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ミヤビブライアン (牡 2004 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ダンツショウグン (セ 2005 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- ダグラスバローズ (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ジュピターワン (牡 2007 栃栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ユキダルマの2008 (牝 2008 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- ツキノサバク (牡 2009 鹿毛 ロージズインメイ) 中央現役
 |   |-- レオシャルダン (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- サマニノホシ (牝 1998 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- レオナルドバローズ (牡 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   `-- クリスライムライト (牝 2005 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- セレスティーナ (牝 1999 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ダンツモイライ (牝 2004 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- セレスダイヤモンド (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方5勝
 |   |   `-- オリオンザウィン (牡 2007 栗毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |-- ジョウテンサンデー (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ドサンコサンデー (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- カイラス (牡 2006 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- ランコントレ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- エーブトウコン (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- サマニビューティ (牝 2009 鹿毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |   |   |-- デュルリアン (牝 2010 青鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- クリノフクロクジュ (牡 2011 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   `-- ダンツキッチョウ (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |            1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |            2着 - 札幌2歳S(G3)
 |-- スガノヤマト (牡 1984 鹿毛 パーソロン)
 |-- ヤマトシンザン (牝 1985 鹿毛 シンザン)
 |-- ゴールドユウマ (牝 1986 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |-- ダンツイーグル (牡 1991 青鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- サマニウイング (牝 1992 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |   |-- ツルギヒノデ (牝 1997 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- フィンラディア (牝 1998 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- マヤノガルチ (牡 2000 鹿毛 サンダーガルチ) 地方1勝
 |   |   |-- ガッサンシャトル (牡 2001 黒鹿毛 タイキシャトル) 地方15勝
 |   |   |-- マイネルスパルナ (牡 2003 黒鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- トキノウン (牡 2004 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- サマニウイングの2005 (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- ナムライシュタル (牝 2006 黒鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- サマニコマチ (牝 1993 黒鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- イシノショウジ (牝 1997 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- カネトシオーディン (牡 1998 鹿毛 ラムタラ) 2勝
 |   |   `-- ハッピーシャルダン (牡 1999 鹿毛 ジェネラス) 地方2勝
 |   |-- ミスズノーザン (牡 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- ミスズシャルダン (牡 1995 黒鹿毛 トニービン) 6勝
 |   |        1着 - 小倉大賞典(G3)
 |   |        2着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |-- レオリクマサシ (牡 1996 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- サマニタイヨー (牝 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ブレイバー (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- ミヤビキャサリン (牝 2004 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ピンクデビュー (牝 2005 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- チケットチャンス (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ハッピーデジタル (牝 2007 黒鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   `-- オリオンザパワー (牡 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方10勝
 |   |-- ダブルドリーム (牡 1998 鹿毛 ジェネラス) 地方5勝
 |   |-- クィーンズアフェア (牝 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |   |-- アスターエリシオ (牝 2004 芦毛 エリシオ)
 |   |   |-- アスターヘイロー (牡 2005 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   |-- アスタークリス (牡 2006 芦毛 クリストワイニング) 1勝
 |   |   |-- アスタークイーン (牝 2007 芦毛 クリストワイニング)
 |   |   |-- アスタープリンセス (牝 2008 芦毛 クリストワイニング)
 |   |   |-- アスターティアラ (牝 2010 栗毛 クリストワイニング) 地方5勝
 |   |   |-- アスターブラン (牡 2011 芦毛 クリストワイニング) 地方1勝
 |   |   `-- アスタークリスタル (牡 2012 芦毛 クリストワイニング)
 |   `-- トニーゴールド (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |-- ダンツグローリー (牡 1987 鹿毛 ロイヤルスキー) 2勝
 |-- モガミピューマ (牡 1988 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |-- レイホールビー (牝 1989 鹿毛 タイテエム) 1勝
 |   |-- シロキタガリバー (牡 1995 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- シロキタルビー (牝 1996 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- レイホービーン (セ 1997 栗毛 トニービン)
 |   |-- ヒナタボッコ (牝 1998 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ザンテツケン (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- アマランタイン (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ナローシルエット (牝 2006 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   `-- エーブカーン (牡 2007 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- カネトシオリンポス (牝 1999 鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |-- ゴールドジーン (牡 2000 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |-- サチノヒノデ (牝 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 地方3勝
 |   |-- ハイパーレスポンス (牡 2002 栗毛 フジキセキ) 3勝
 |   `-- アポロコマンダー (牡 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝、地方9勝
 |-- サマニシャルダン (牝 1990 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |-- サマニシャルダンの1995 (牡 1995 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |-- レイホーグロリアス (牝 1996 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |   |   |-- ジンデンキセキ (牝 2001 黒鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |   |-- パトラパトラパトラ (牝 2002 鹿毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- マイネルグロリアス (牡 2003 鹿毛 アラジ) 1勝
 |   |   |-- プリフェクト (牝 2004 黒鹿毛 ピルサドスキー) 地方1勝
 |   |   |-- インファティック (牡 2006 黒鹿毛 デヒア) 地方2勝
 |   |   |-- ロックザネーション (牡 2007 黒鹿毛 バイオマスター) 1勝
 |   |   |-- シャークサッカー (牝 2008 黒鹿毛 ブラックタキシード) 地方1勝
 |   |   |-- シーダムエーカー (牡 2012 鹿毛 モエレプルトス) 地方9勝
 |   |   `-- アーバレスト (牝 2014 鹿毛 モエレプルトス) 地方3勝
 |   `-- サマニシャルダンの1997 (牡 1997 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |-- ツルマルトウショウ (牡 1991 鹿毛 トウショウボーイ)
 |-- レイホーシービー (牝 1993 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- レイホーサイレンス (牝 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ジャズタイム (牡 1999 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- セイウンカラク (牡 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方1勝
 |   |-- アイアンカフェ (牡 2001 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 地方4勝
 |   |-- ゼウスワンダー (牡 2002 栗毛 グラスワンダー) 1勝
 |   `-- シンメイジュピター (牡 2003 鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 `-- ランスルーザターフ (牡 1995 芦毛 オグリキャップ) 4勝