スマートフォン版へ

エリザベスローズ  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
ノーベンバーローズ
November Rose(米)

1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[16-a]
Caro
1967
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Ranavalo
1954
Relic
Navarra
Chambord
1955
[血統][産駒]
Chamossaire
1942
Precipitation
Snowberry
Life Hill
1940
Solario
Lady of the Snows
Jedina
1976
[血統][産駒]
What a Pleasure
1965
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Grey Flight
1945
Mahmoud
Planetoid
Killaloe
1970
[血統][産駒]
Dr. Fager
1964
Rough'n Tumble
Aspidistra
Grand Splendor
1962
Correlation
Cequillo

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Mahmoud 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Jedina (牝 1976 What a Pleasure)
 |-- ノーベンバーローズ November Rose [米] (牝 1982 黒鹿毛 Caro)
 |   |-- ミスターノベンバー (牡 1988 鹿毛 Fit to Fight) 地方1勝
 |   |-- エリザベスローズ (牝 1989 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |   |    1着 - セントウルS(G3)
 |   |   |    3着 - NZT4歳S(G2)
 |   |   |-- バースデイローズ (牝 1995 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- エリザベスローズの1996 (牝 1996 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- フサイチゼノン (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |        1着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |   |-- アグネスゴールド (牡 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |        1着 - フジTVスプリングS(G2)、きさらぎ賞(G3)
 |   |   |        3着 - 鳴尾記念(G3)
 |   |   |-- リミットレスビッド (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 8勝、地方6勝
 |   |   |        1着 - 東京盃競走(G2)、東京盃競走(G2)、ガーネットS(G3)、根岸S(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、黒船賞(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、さきたま杯(G3)
 |   |   |        2着 - ガーネットS(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |   |        3着 - JBCマイル(G1)、JBCスプリント(G1)、CBC賞(G2)、CBC賞(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、サマーチャンピオン(G3)
 |   |   |-- アグネスハーモニー (牡 2001 栗毛 ピルサドスキー) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- パルジファル (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方8勝
 |   |   |-- ローズオットー (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- カラメルマキアート (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- エリザベスムーン (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- イザベルドスメーン (牝 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   `-- エバールージュ (牝 2009 栗毛 ハーツクライ) 地方2勝
 |   |-- クリスマスローズ (牝 1990 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |   |-- ローズウォーター (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- クリスマスディナー (牡 1996 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- クリスマスリース (セ 1998 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
 |   |   |-- ローズパレード (牡 2000 黒鹿毛 ジェニュイン) 地方5勝
 |   |   `-- ロージーチャーム (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- ノーベンバーレイン (牡 1992 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   `-- ノーベンバーキング (牡 1993 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |-- Clabber Girl (牝 1983 Alydar)
 |   `-- インシュラインド Enshrined [米] (牝 1992 鹿毛 Seattle Slew)
 |       |-- セイントマーチン (牝 1996 黒鹿毛 Dixieland Band)
 |       |-- ヴィエルジュ (牝 1997 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |       `-- シンパティーア (牝 1998 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |-- Fineza (牝 1985 リィフォー)
 |   `-- Golden Gear (牡 1991 Gulch)
 `-- シュガーダディガール Sugar Daddy Girl [米] (牝 1989 鹿毛 Spend a Buck)
     |-- シュガーダディガールの1994 (牡 1994 鹿毛 Summer Squall)
     |-- エアタフゴング (牡 1995 黒鹿毛 アンバーシャダイ) 2勝、地方2勝
     |-- トップゼアル (牝 1996 鹿毛 ホワイトマズル) 地方12勝
     |-- シュガーベイブ (牝 1997 栗毛 ドクターデヴィアス) 地方1勝
     |-- オンユアマーク (牡 1998 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方8勝
     |        3着 - 佐賀記念(G3)
     |-- タケノシュガー (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方6勝
     |   |-- タケノファイヤー (牡 2006 黒鹿毛 レギュラーメンバー) 地方2勝
     |   `-- タケノシマント (牡 2009 栃栗毛 ウインジェネラーレ)
     |-- ホッコーラッキー (牡 2000 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
     |-- アスカヴィーナス (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ)
     |-- シュガープラム (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 地方3勝
     |-- ミラクルボネット (牡 2004 青鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方2勝
     |-- ラシャス (牝 2005 青鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
     |-- シュガーダディガールの2006 (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン)
     `-- サプライズフォース (牝 2007 鹿毛 フレンチデピュティ)
         |-- サプライズフォースの2012 (牝 2012 黒鹿毛 スターオブコジーン)
         |-- ガマダス (牡 2014 鹿毛 ブラックホーク)
         |-- カチコサプライズ (牝 2015 鹿毛 ブラックホーク) 地方2勝
         |-- カシノウィング (牡 2016 鹿毛 ミスキャスト) 地方2勝、中央現役
         `-- カシノロンド (牝 2017 青鹿毛 ロードバリオス)