スマートフォン版へ

○外○招クエストフォーフェイム Quest for Fame 

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Rainbow Quest
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom系
Blushing Groom
(仏)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954 栗毛
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Spring Run
1948
Menow
Boola Brook
Runaway Bride
1962
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Aimee
1957
Tudor Minstrel
Emali
I Will Follow
1975
[血統][産駒]
Herbager
1956
[血統][産駒]
Vandale
1943
Plassy
Vanille
Flagette
1951
Escamillo
Fidgette
Where You Lead
1970
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Noblesse
1960
Mossborough
Duke's Delight
Aryenne
1977
[血統][産駒]
FNo.[4-i]
Green Dancer
1972
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Green Valley
1967
[血統][産駒]
Val de Loir
1959
Vieux Manoir
Vali
Sly Pola
1957
Spy Song
Ampola
Americaina
1968
[血統][産駒]
Cambremont
1962
[血統][産駒]
Sicambre
1948
Prince Bio
Sif
Djebellica
1948
Djebel
Nica
Alora
1954
[血統][産駒]
Ballyogan
1939
Fair Trial
Serial
Agnes
1944
Biribi
Anne de Bretagne
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Quest For Fame 1987 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Apachee 1975 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Americaina (牝 1968 Cambremont)
 |-- Apachee (牝 1975 Sir Gaylord)
 |   |-- Alexandrie (牝 1980 黒鹿毛 Val de l'Orne) 海外2勝
 |   |   |    1着 - クレオパトル賞(G3)
 |   |   |    2着 - マルレ賞(G2)、クロエ賞(G3)
 |   |   |    3着 - ペネロープ賞(G3)
 |   |   |-- Animatrice (牝 1985 鹿毛 Alleged) 海外4勝
 |   |   |   |    1着 - マルレ賞(G2)、ノネット賞(G3)
 |   |   |   |    2着 - ヴィシー大賞(G3)、クレオパトル賞(G3)
 |   |   |   |    3着 - 英オークス(G1)
 |   |   |-- グリーンソング Greensong [米] (牝 1986 黒鹿毛 Green Dancer)
 |   |   |-- Poliglote (牡 1992 鹿毛 Sadler's Wells) 海外5勝
 |   |   |        1着 - クリテリヨムドサンクルー(G1)、エヴリ大賞(G2)、コンデ賞(G3)
 |   |   |        2着 - 仏ダービー(G1)、コンセイユドパリ賞(G2)、オカール賞(G2)、ニエル賞(G2)
 |   |   |        3着 - サンクルー大賞(G1)、ノアイユ賞(G2)
 |   |   |-- Via Saleria (牝 1994 鹿毛 アラジ)
 |   |   |-- Star Begonia (牝 1995 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- スターベゴニア Star Begonia [英] (牝 1995 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   `-- アドマイヤカイザー (牡 1996 黒鹿毛 Rainbow Quest) 4勝
 |   |            1着 - エプソムC(G3)
 |   |            2着 - 毎日王冠(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |-- Antheus (牡 1982 Northern Dancer)
 |   |-- ミネラロジー Mineralogie [米] (牝 1983 栗毛 Nureyev)
 |   |   |-- タヤスレインボー (牡 1992 栗毛 Rainbow Quest) 4勝
 |   |   |-- レオダヴィンチ (牡 1994 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- プラウドバイオ (牡 1995 鹿毛 カンパラ)
 |   |   |-- シルクワイバーン (牡 1996 鹿毛 カンパラ) 地方9勝
 |   |   |-- ミネラロジーの1997 (牝 1997 鹿毛 ビワハヤヒデ)
 |   |   |-- ナリタバロン (牡 1998 栗毛 ナリタタイシン)
 |   |   |-- マサグッドラック (セ 1999 鹿毛 トニービン) 地方3勝
 |   |   |-- ミネラロジーの2001 (牝 2001 栗毛 サクラローレル)
 |   |   `-- サンクスマキバオー (牡 2002 栃栗毛 トウカイテイオー)
 |   `-- Soviet Squaw (牝 1986 Nureyev)
 |       `-- Soviet Artic (牝 1994 Bering)
 `-- Aryenne (牝 1977 Green Dancer)
     |-- クエストフォーフェイム Quest for Fame [英] (牡 1987 鹿毛 Rainbow Quest) 海外5勝
     |        1着 - 英ダービー(G1)、ハリウッドターフH(G1)、サンルイスオビスポH(G2)
     |        2着 - 英インターナショナルS(G1)
     |        3着 - BCターフ(G1)、BCターフ(G1)、英インターナショナルS(G1)、ハリウッドターフC(G1)、サンルイスレイS(G1)
     `-- Quest For Fame (牡 1987 黒鹿毛 Rainbow Quest)