スマートフォン版へ

キタジマオー  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
シル
Shill(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Quill
1956
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Quick Touch
1946
Count Fleet
Alms
ドナジユデイス
1977
[血統][産駒]
FNo.[21-a]
Florestan II
1966
[血統][産駒]
Jacinto
1961
[血統][産駒]
Sumeyr
1948
Bango
Jamnia
Callista
1951
Elseneur
Lady Salmson
Florise III
1955
[血統][産駒]
Ourour
1947
Duc
Imama
Flore
1945
Cor de Chasse
Favorite
Dona Jimena
1964
[血統][産駒]
Nithard
1948
[血統][産駒]
Kesbeth
1943
Dadji
Kraina
Nitouche
1940
Lotus VIII
Nausicaa
Farida IV
1950
[血統][産駒]
Elseneur
1943
Nino
Ann's Twin
Lady Salmson
1937
Alaric V
Lady of Mercia

5代目までに生じたクロス 

Callista、Farida IV 18.75% 4 x 3
Menow 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dona Jimena (牝 1964 Nithard)
 |-- ガリト Gallito [仏] (牡 1970 鹿毛 Dionysos II)
 |-- ピンクフロイド (牡 1971 Dionysos II)
 |-- ドナジユデイス (牝 1977 Florestan II)
 |   |-- マーキユリクイン (牝 1985 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |   |-- ユキノカツヒメ (牝 1992 鹿毛 ヒロタケスター)
 |   |   |-- マーキュリセンプー (牝 1993 鹿毛 トライバルセンプー)
 |   |   |-- マーキュリサンダー (牡 1994 鹿毛 トライバルセンプー) 地方9勝
 |   |   |-- ワンダーマーキュリ (牡 1995 鹿毛 ミスターヨシゼン) 地方5勝
 |   |   |-- オリオンザダンサー (牝 1996 鹿毛 ミスターヨシゼン) 地方5勝
 |   |   |-- ハヤテサンダー (牡 1997 鹿毛 トライバルセンプー) 地方9勝
 |   |   |-- エガオガダイスキ (牡 1999 鹿毛 トライバルセンプー) 地方5勝
 |   |   |-- マーキュリダンサー (牝 2000 鹿毛 トライバルセンプー) 地方3勝
 |   |   |-- ミスマーキュリー (牝 2001 鹿毛 ミスタージョージ) 地方8勝
 |   |   |-- サンピエトロマリ (牝 2003 鹿毛 スマノヒット) 地方7勝
 |   |   `-- デラノジョンコ (牝 2004 黒鹿毛 レオグリングリン) 地方3勝
 |   |-- キタジマオー (牡 1986 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |-- マグニドナジユ (牝 1987 鹿毛 マグニテュード)
 |   |   |-- マグニドナジユの1991 (牝 1991 栗毛 スマノダイドウ)
 |   |   |-- マグニドナジユの1992 (牡 1992 黒鹿毛 ローゼンホーマ)
 |   |   |-- デイドリーム (牝 1994 鹿毛 ホーエイヒロボーイ)
 |   |   |-- ジェットパワー (牡 1995 栗毛 シナノリンボー) 地方3勝
 |   |   |-- イシノシュウホウ (牡 1996 鹿毛 トライバルセンプー) 地方5勝
 |   |   `-- ユキノキング (牡 1998 鹿毛 トライバルセンプー) 地方8勝
 |   |-- ヨウメイドナジュ (牝 1989 鹿毛 スティールハート)
 |   |   |-- ハートチャレンジ (牡 1994 鹿毛 ホーエイヒロボーイ)
 |   |   |-- ベストペガ (牝 1995 鹿毛 タイヨウペガサス) 地方5勝
 |   |   |-- セブドリーム (牝 1997 鹿毛 スマノヒット) 地方4勝
 |   |   |-- エアーターン (牡 1999 鹿毛 ナイスフレンド)
 |   |   `-- ヨウメイドナジュの2002 (牡 2002 黒鹿毛 コウザンハヤヒデ)
 |   |-- ドナジユデイスの1991 (牡 1991 栗毛 フェートメーカー)
 |   |-- カイザリン (牝 1992 栃栗毛 ペイザバトラー)
 |   |   |-- フェアリークロス (牝 1996 鹿毛 モガミマイン)
 |   |   |-- ベルモントユーベル (牝 1997 鹿毛 モガミマイン) 地方1勝
 |   |   |-- ベルモントアドア (牡 1998 鹿毛 ミスターヨシゼン) 地方5勝
 |   |   `-- ヤシロヒミコ (牝 1999 栗毛 スマノヒット) 地方5勝
 |   `-- ミチノクノオンナ (牝 1994 鹿毛 サクラダイオー)
 `-- ベナ Benat [仏] (牡 1979 栗毛 Florestan II)