スマートフォン版へ

ダイナセキト  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
ランランリュウエン
1977 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[7]
パーソロン
Partholon(愛)

1960 鹿毛
[血統][産駒]
Milesian
1953
[血統][産駒]
My Babu
1945
Djebel
Perfume
Oatflake
1942
Coup de Lyon
Avena
Paleo
1953
[血統][産駒]
Pharis
1936
Pharos
Carissima
Calonice
1940
Abjer
Coronis
シヤパネーズ
Chabanaise(仏)

1972 栗毛
[血統][産駒]
スノッブ
1959 鹿毛
[血統][産駒]
Mourne
1954
Vieux Manoir
Ballynash
Senones
1952
Prince Bio
Sif
ラシアマード
La Chamade(仏)

1965 鹿毛
[血統][産駒]
Blockhaus
1953
Relic
Belle Princesse
アリゼッタ
1960 鹿毛
Alizier
Bella Zetta

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Pharos 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シヤパネーズ Chabanaise [仏] (牝 1972 栗毛 スノッブ)
 |-- ランランリュウエン (牝 1977 鹿毛 パーソロン)
 |   |-- ニイハオリュウエン (牡 1983 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ダイナセキト (牡 1984 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |-- サクラキョーウン (牡 1985 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |-- ノーリプレシヨン (牝 1987 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ウメノリュウジン (牡 1993 栗毛 ジャッジアンジェルーチ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- アタゴマイスター (牡 1994 黒鹿毛 イナリワン) 地方1勝
 |   |   |-- テンファイター (牡 1995 黒鹿毛 ミルジョージ) 6勝
 |   |   `-- フジノフォックス (牡 1996 栗毛 イナリワン)
 |   |-- セピックブルー (牝 1988 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- ユニコンロック (牡 1993 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |   |-- サンヘクター (牡 1995 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方2勝
 |   |   |-- ヤマノトップウィン (牝 1996 鹿毛 メジロマックイーン) 地方10勝
 |   |   |-- ゴールドミューズ (牝 1998 鹿毛 グルームダンサー) 地方2勝
 |   |   |-- コスモブルーノート (牝 2000 栗毛 ヤマニンゼファー) 1勝
 |   |   |-- ムツミアクトレス (牝 2001 栗毛 トウカイテイオー) 地方4勝
 |   |   |-- ワイルドウイーゼル (牡 2002 鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- セピックブルーの2003 (牝 2003 鹿毛 バチアー)
 |   |   `-- ポナハロ (牝 2005 栗毛 トワイニング) 地方2勝
 |   `-- リコルドデラマンマ (牝 1990 黒鹿毛 スリルショー)
 |       |-- シュンユウミナミ (牝 1996 黒鹿毛 ドラムタップス) 地方4勝
 |       |-- リコルドデラマンマの1997 (牡 1997 青鹿毛 カコイーシーズ)
 |       `-- エビスオー (牡 1998 鹿毛 マルゼンスキー) 地方4勝
 |-- トロピカルダイナ (牝 1978 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- トロピカルダイナの1984 (牡 1984 鹿毛 ハビトニー)
 |   |-- コーラルリーフ (牝 1986 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- マイネルゼウス (牡 1991 鹿毛 アレミロード) 1勝
 |   |   |        2着 - 新潟3歳S(G3)
 |   |   |-- コーラルリーフの1992 (牝 1992 栗毛 レインボーアンバー)
 |   |   |-- コーラルリーフの1993 (牡 1993 栗毛 ロイヤルトルーン)
 |   |   |-- ナチノショウリュウ (牡 1994 鹿毛 セントシーザー)
 |   |   |-- ナチノドーベル (牝 1996 栗毛 ファーディナンド)
 |   |   |-- グットスピード (牡 1997 栗毛 ジェイドハンター) 地方16勝
 |   |   |-- レザーチョーカー (牡 1998 栗毛 クリエイター) 地方1勝
 |   |   |-- レイズバーリー (牡 2000 鹿毛 カコイーシーズ) 地方3勝
 |   |   |-- アイラブバローズ (牡 2001 鹿毛 タイトスポット) 1勝
 |   |   |-- コーラルリーフの2002 (牝 2002 栗毛 シャンハイ)
 |   |   `-- コハルカーペンター (牝 2003 鹿毛 カリブカフェ) 地方1勝
 |   |-- トロピカルサウンド (牝 1987 栗毛 リアルシャダイ) 1勝
 |   |   |-- テンダーレッド (牝 1993 栗毛 シェイディハイツ)
 |   |   |-- ルアウショー (牡 1995 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- サンユウブラッシー (牡 1998 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- トロピカルサンバ (牝 1999 鹿毛 カーネギー)
 |   |   `-- イリノダイナマイト (牡 2002 鹿毛 ミラクルアドマイヤ) 地方1勝
 |   |-- タヤスサウンド (牡 1988 鹿毛 パドスール)
 |   |-- トロピカルメイク (牝 1989 栗毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- トロピカルビーチ (牝 1995 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- ブルーパシフィック (牡 1996 栗毛 アーミジャー) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- チタニックオー (牡 1997 鹿毛 トウカイテイオー) 1勝、地方2勝
 |   |   |        2着 - 日刊スポシンザン記念(G3)
 |   |   |        3着 - 皐月賞(G1)
 |   |   |-- プライベートビーチ (牝 1998 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- ヨシワラスズメ (牝 1999 鹿毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- マンダリンドリーム (牝 2000 鹿毛 メジロマックイーン) 2勝
 |   |   |-- セイウンディスカス (牡 2001 栗毛 エアジハード)
 |   |   |-- ニシノレースメイク (牝 2002 栗毛 キンググローリアス) 1勝
 |   |   |-- トロピカルメイクの2003 (牝 2003 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ニシノナンゴク (牡 2004 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
 |   |   |-- チャームメイク (牝 2006 芦毛 シルバーチャーム)
 |   |   |-- プリンセスメイク (牝 2007 栗毛 キャプテンスティーヴ)
 |   |   |-- ドリームスター (牝 2009 栗毛 カリズマティック) 地方5勝
 |   |   `-- ドリームメイク (牝 2010 栗毛 マイネルセレクト) 中央現役
 |   |-- ヨシコスミック (牡 1994 栗毛 エブロス) 4勝
 |   |-- アミイチキャロル (牝 1995 栗毛 キャロルハウス)
 |   `-- パレオ (牝 1999 鹿毛 トウショウペガサス)
 |-- ダイナハンター (牡 1980 鹿毛 ハンターコム)
 |-- シヤパネーズの1981 (牝 1981 鹿毛 ハンターコム)
 `-- ダイナセンチュリー (牝 1982 栗毛 ノーザンテースト) 2勝
     |-- ストックホールダー (牡 1988 鹿毛 ノーリュート)
     |-- チアズセンチュリー (牡 1989 鹿毛 ノーリュート) 5勝
     |-- スピードビクトリア (牝 1991 鹿毛 ミスターシービー)
     |   |-- スピードアレックス (牡 1996 鹿毛 アルカング) 1勝、地方10勝
     |   |-- スピードウインザー (牡 1997 鹿毛 トウカイテイオー)
     |   |-- スピードアーク (牡 1998 栗毛 フレイズ) 地方10勝
     |   |-- スピードビクトリアの2000 (牡 2000 鹿毛 エーピーダンサー)
     |   |-- ゼネラルフロスト (牡 2001 芦毛 スキーキャプテン)
     |   |-- リップタイド (牡 2003 鹿毛 タイトスポット)
     |   |-- ブロードアロー (牝 2004 鹿毛 スピードワールド)
     |   |-- ダブルフレーバー (牝 2006 栗毛 スピードワールド) 1勝
     |   |-- シャンパンタワー (セ 2008 芦毛 スピードワールド)
     |   |-- ハートヴァイン (牝 2009 芦毛 スピードワールド)
     |   |-- スピードビクトリアの2010 (牝 2010 栗毛 スピードワールド)
     |   `-- アンバーロード (牡 2011 鹿毛 トーホウエンペラー) 1勝
     |-- スーパーオヒメサマ (牝 1992 鹿毛 ミスターシービー) 地方1勝
     |-- ジョージアキヨ (牝 1993 栗毛 ミルジョージ)
     |   |-- エドノレイク (牡 1998 栗毛 ハートレイク) 1勝、地方1勝
     |   |-- エドノカントリー (牡 1999 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
     |   |-- エドノセンチュリー (牡 2000 鹿毛 カーネギー) 地方4勝
     |   |-- フレンチムスメ (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝、地方1勝
     |   |-- エドノスキー (牡 2003 鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
     |   |-- エドノエスポワール (牡 2004 鹿毛 タニノギムレット) 1勝
     |   |-- ダッシュアキチャン (牝 2005 黒鹿毛 ステイゴールド) 2勝
     |   |-- エドノジェリモ (牝 2006 栗毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- オブジェンヌ (牝 2007 黒鹿毛 バゴ)
     |   |-- エドノフレーザ (牡 2008 栗毛 ティンバーカントリー)
     |   |-- エドノサンデー (牡 2009 栗毛 アドマイヤジャパン)
     |   `-- エドノキミツ (牡 2010 栗毛 ケイムホーム) 地方10勝
     |-- スーパーチャンプ (牡 1994 鹿毛 リーファーマッドネス)
     |-- カガヤキクン (牡 1996 栗毛 ミルジョージ) 地方1勝
     |-- ミアバンビーナ (牝 1999 栗毛 アルカング)
     `-- ワンダーセンチュリ (牝 2001 鹿毛 ダミスター) 地方1勝