スマートフォン版へ

○父サクラダイオー  

0.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
シル
Shill(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Quill
1956
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Quick Touch
1946
Count Fleet
Alms
サニースワップス
Sunny Swaps(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[A4]
Hawaii
1964
[血統][産駒]
Utrillo
1958
[血統][産駒]
Toulouse Lautrec
1950
Dante
Tokamura
Urbinella
1953
Alycidon
Isle of Capri
Ethane
1947
[血統][産駒]
Mehrali
1939
Mahmoud
Una
Ethyl
1936
Clustine
Armond
アイアンエイジ
Iron Age(米)

1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Khaled
1943
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Eclair
1930
Ethnarch
Black Ray
Iron Reward
1946
[血統][産駒]
Beau Pere
1927
Son-in-Law
Cinna
Iron Maiden
1941
War Admiral
Betty Derr

5代目までに生じたクロス 

Menow 6.25% 5 x 5
War Admiral 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

アイアンエイジ Iron Age [米] (牝 1962 黒鹿毛 Khaled)
 `-- サニースワップス Sunny Swaps [米] (牝 1975 鹿毛 Hawaii)
     |-- ダイナスワップス (牝 1979 鹿毛 ノーザンテースト)
     |   |-- サクラビックオー (牡 1986 鹿毛 パーソロン) 3勝
     |   |-- ブレーブスワップス (牝 1987 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 1勝
     |   |-- パイナップルスター (牝 1988 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 1勝
     |   |-- ローマンキャンドル (牡 1989 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 2勝
     |   |-- ダンディコマンド (牡 1993 鹿毛 ニホンピロウイナー) 5勝
     |   |        1着 - TV西日本北九州記念(G3)
     |   |-- ロイフリート (牡 1996 栗毛 アフリート) 2勝、地方1勝
     |   `-- ロングサマーデイズ (牝 1997 栗毛 ティンバーカントリー)
     |-- ハワイアンシャダイ (牡 1981 栗毛 ノーザンテースト)
     |-- サクラサニーオー (牡 1982 鹿毛 パーソロン) 3勝
     |        1着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
     |        3着 - 安田記念(G1)、朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、菊花賞(G1)
     |-- アシックスダイナ (セ 1983 黒鹿毛 ノーザリー) 1勝
     |-- サクラダイオー (牡 1984 鹿毛 マルゼンスキー)
     |-- サニーマーケット (牡 1986 黒鹿毛 パーソロン) 2勝
     `-- ブルーハワイ (牝 1989 鹿毛 スリルショー)
         |-- シネマスコープ (牝 1993 栗毛 トニービン) 4勝、地方1勝
         |-- パルスビート (牡 1994 鹿毛 トニービン) 3勝
         |        2着 - 京都新聞杯(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、TV西日本北九州記念(G3)
         |        3着 - 朝日チャレンジC(G3)
         |-- フロムヘイズ (牡 1996 鹿毛 サクラユタカオー)
         |-- ジャストマイタイプ (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方2勝
         |-- ゲヴァルト (セ 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
         |        3着 - ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
         |-- インパクトブルー (牡 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ)
         |-- アルキオーネ (セ 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝、地方2勝
         |-- ジーニアス (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
         |-- ドリームボート (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス)
         |-- ブレスオブライフ (牝 2007 鹿毛 ノーリーズン)
         `-- アザーブルー (牝 2008 栗毛 ミスキャスト)