スマートフォン版へ

ライフサイクル  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
サイクラス
Cyclas(米)

1968 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Sword Dancer
1956
[血統][産駒]
Sunglow
1947
[血統][産駒]
Sun Again
1939
Sun Teddy
Hug Again
Rosern
1927
Mad Hatter
Rosedrop
Highland Fling
1950
[血統][産駒]
By Jimminy
1941
Pharamond
Buginarug
Swing Time
1935
Royal Minstrel
Speed Boat
Cycle
1958
[血統][産駒]
Cyclotron
1948
[血統][産駒]
Pensive
1941
Hyperion
Penicuik
Little Risk
1937
Stimulus
Risk
Vashti
1945
[血統][産駒]
Gallant Fox
1927
Sir Gallahad
Marguerite
Vicaress
1932
Flying Ebony
Valkyr

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Hyperion 12.50% 5 x 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Cycle (牝 1958 Cyclotron)
 |-- Court Circuit (牝 1964 Royal Vale)
 |   |-- Honorable Miss (牝 1970 Damascus)
 |   |   `-- ミストレスロルフ Mistress Rolfe [米] (牝 1987 鹿毛 Tom Rolfe)
 |   |-- Yankee Law (牝 1971 Nashua)
 |   |   `-- Stiff Sentence (牡 1977 Damascus)
 |   |-- Lady Portia (牝 1972 Damascus)
 |   |   `-- Hail the Lady (牝 1982 Hail the Pirates)
 |   |-- Bailjumper (牡 1974 Damascus)
 |   |-- Syrian Circuit (牝 1977 Damascus)
 |   |   |-- シルヴアンウォーク Sylvan Walk [米] (牝 1984 鹿毛 Green Forest)
 |   |   `-- エイシンハーディン (牝 1993 鹿毛 Cure the Blues) 1勝
 |   |-- Avichi (牝 1978 Damascus)
 |   |   `-- Lady d'Accord (牝 1987 D'Accord)
 |   |-- Syrianna (牝 1979 Damascus)
 |   |   `-- シルチングフォーゴールド Syrching for Gold [米] (牝 1995 鹿毛 Seeking the Gold)
 |   `-- Syrian Dancer (牝 1982 Damascus)
 |       `-- Exotic Moves (牝 1991 Miswaki)
 `-- サイクラス Cyclas [米] (牝 1968 鹿毛 Sword Dancer)
     |-- シヤダイサイクル (牝 1976 鹿毛 ヒッティングアウェー)
     |   |-- ダイナサイクル (牡 1981 栗毛 ワイルドウインター)
     |   |-- ダイナサンシー (牝 1982 黒鹿毛 サンシー) 1勝
     |   |-- イブキスイセイ (牡 1984 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
     |   |-- ワンウェイチケット (牝 1985 鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ティアラ (牝 1986 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
     |   |   |    2着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)
     |   |   |    3着 - ラジオたんぱ賞(G3)
     |   |-- ベッサーレーベン (牡 1988 鹿毛 ニチドウアラシ) 1勝
     |   `-- シヤダイサイクルの1990 (牡 1990 鹿毛 リーファーマッドネス)
     |-- シヤダイアイレス (牝 1977 鹿毛 エルセンタウロ)
     |   |-- ダイナレインボー (牝 1981 黒鹿毛 ワイルドウインター)
     |   |-- イブキビスター (牡 1982 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
     |   |-- ユアアイズオンリー (牝 1985 鹿毛 ハードツービート)
     |   |-- ブエノスディアス (牡 1986 黒鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ミツワイーグル (牝 1988 鹿毛 アンバーシャダイ) 2勝
     |   |-- セノエロック (牡 1989 鹿毛 ヤワ)
     |   |-- エルステシャダイ (牡 1991 鹿毛 ヤワ)
     |   |-- ナイルエレニー (牝 1992 鹿毛 アンシストリー)
     |   |-- エイコウサイレント (牡 1993 鹿毛 アンシストリー) 地方7勝
     |   `-- シヤダイアイレスの1994 (牝 1994 鹿毛 アンシストリー)
     |-- ヤマイチグッド (牡 1978 鹿毛 エルセンタウロ)
     |-- ルナパーク (牝 1979 鹿毛 ノーザンテースト)
     |   |-- ミスターシルキー (牡 1985 芦毛 ダンサーズイメージ)
     |   |-- シルキールナ (牡 1987 芦毛 ダンサーズイメージ)
     |   |-- ルナパークの1989 (牡 1989 鹿毛 アーテイアス)
     |   |-- ペガサス (牡 1990 鹿毛 リヴリア) 3勝
     |   |        1着 - 新潟3歳S(G3)、福島記念(G3)
     |   |-- イイデガッサン (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ルミネッセンス (牝 1992 鹿毛 ブライアンズタイム) 5勝
     |   |-- オースミサツキ (牝 1993 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
     |   |-- シルクファントム (セ 1994 鹿毛 リヴリア)
     |   |-- ナリタルナパーク (牝 1995 栗毛 ブライアンズタイム) 4勝
     |   |   |    1着 - 中山牝馬S(G3)
     |   |   |    2着 - 秋華賞(G1)
     |   |-- シルキーセレーネ (牝 1997 鹿毛 エルハーブ) 地方4勝
     |   `-- シルクグラビティー (牡 2001 栗毛 エムアイブラン) 1勝
     |-- サイクルヒッター (牡 1980 栗毛 ノーザンテースト)
     |-- ダイナチャレンジ (牡 1981 栗毛 ノーザンテースト)
     |-- ライフサイクル (牝 1982 鹿毛 ノーザンテースト)
     |   |-- ディンクス (牝 1987 鹿毛 ルドゥターブル)
     |   |-- タヤスジェンヌ (牝 1988 鹿毛 ディクタス) 1勝
     |   |-- スピードデクタス (牝 1989 栗毛 ディクタス) 3勝
     |   |-- ツジノヒカリ (牡 1990 鹿毛 シリウスシンボリ) 2勝、地方1勝
     |   |-- ツジノミスター (牡 1991 鹿毛 ミルジョージ) 1勝
     |   |-- ライフサイクルの1992 (牝 1992 鹿毛 シリウスシンボリ)
     |   |-- ツジノシービー (牡 1993 黒鹿毛 ミスターシービー)
     |   |-- ビッグサイクル (牡 1994 鹿毛 サクラユタカオー) 4勝
     |   |-- ビッググランプリ (牡 1995 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 3勝
     |   |        3着 - 小倉3歳S(G3)
     |   |-- ミラマーレ (牡 2000 栗毛 アラジ) 地方1勝
     |   |-- プライムライト (牡 2001 栗毛 ジェネラス)
     |   `-- モエレガイセン (牡 2004 鹿毛 ゼンノエルシド)
     |-- ダイナイチバンボシ (牝 1983 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
     |   |-- タマパ (牡 1988 鹿毛 パドスール)
     |   |-- ザファースト (牡 1989 鹿毛 ノーリュート) 1勝
     |   |-- ザトップ (牡 1990 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
     |   |-- イブキダイナゴン (牡 1991 鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ダンディーイチバン (セ 1992 鹿毛 ミスターシービー)
     |   |-- リワードオースタン (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- カガヤクミライ (牝 1995 鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- パールマックイーン (牡 1996 芦毛 メジロマックイーン) 地方1勝
     |   |-- タヤスワカバ (セ 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方11勝
     |   |-- キーマン (牡 1998 鹿毛 タヤスツヨシ)
     |   `-- マイネルヴェスパー (牡 1999 鹿毛 フサイチコンコルド)
     |-- サクラワイド (牝 1984 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
     |   |-- サクラタスティック (牡 1990 鹿毛 サクラロータリー) 地方2勝
     |   |-- サクラライジンオー (牡 1992 鹿毛 サクラチヨノオー)
     |   |-- サクラハヤテオー (牡 1993 栗毛 サクラユタカオー) 地方1勝
     |   |-- カンダノイチロー (牡 1994 鹿毛 サクラホクトオー)
     |   |-- マイネルリボルバー (牡 1996 鹿毛 ホワイトマズル)
     |   |-- マイネルカイザー (牡 1997 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
     |   |-- マイネルプラッツ (牡 1998 黒鹿毛 ペンタイア)
     |   |-- コスモコンプリート (牡 1999 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
     |   `-- モンフェラート (牡 2000 鹿毛 ペンタイア)
     `-- ドミフォン (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ)