スマートフォン版へ

シャダイビショップ  

0.00

抹消 牝 鹿毛 クラシック

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
クリード
Creed(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
T.V. Lark
1957
[血統][産駒]
Indian Hemp
1949
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Sabzy
1943
Stardust
Sarita
Miss Larksfly
1948
[血統][産駒]
Heelfly
1934
Royal Ford
Canfli
Larksnest
1943
Bull Dog
Light Lark
Believe Me
1954
[血統][産駒]
Alibhai
1938 栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Teresina
1920
Tracery
Blue Tit
Up the Hill
1938
[血統][産駒]
Jacopo
1928
Sansovino
Black Ray
Gentle Tryst
1933
Sir Gallahad
Cinq a Sept

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Hyperion 15.63% 5 x 4 x 4
Nearco 9.38% 4 x 5
Bull Dog、Sir Gallahad 6.25% 5 x 5
Sarita 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Believe Me (牝 1954 Alibhai)
 |-- Kanumera (牡 1966 Native Dancer)
 |-- Strictly Speaking (牝 1967 Fleet Nasrullah)
 |   |-- Elocutionist (牡 1973 Gallant Romeo)
 |   `-- Love Words (牝 1977 黒鹿毛 Gallant Romeo)
 |       `-- Biograph (牝 1984 黒鹿毛 Riverman)
 `-- クリード Creed [米] (牝 1970 鹿毛 T.V. Lark)
     |-- クリードの1975 (牡 1975 栗毛 ボールドアンドエイブル)
     |-- リードシャダイ (牡 1975 ボールドアンドエイブル)
     |-- クリードの1978 (牡 1978 栗毛 ノーザンテースト)
     |-- シャダイビショップ (牝 1979 鹿毛 ノーザンテースト)
     |   |-- ダイナビショップ (牝 1984 黒鹿毛 ディクタス) 2勝
     |   |-- テレビショップ (牝 1985 栗毛 ディクタス) 1勝
     |   |-- サクラフジオー (牡 1986 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 4勝
     |   |-- ピュアネス (牝 1987 栗毛 テリオス)
     |   |-- アーネストローマン (牡 1990 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 2勝
     |   |-- ビショップリング (牝 1991 鹿毛 トニービン) 3勝
     |   |-- エイティグロー (牡 1992 栗毛 トニービン) 2勝、地方1勝
     |   |        2着 - 中日スポーツ賞4歳S(G3)、阪急杯(G3)、セントウルS(G3)
     |   |        3着 - NHK杯(G2)
     |   |-- マヤノカプリース (牝 1993 青鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
     |   |-- タケイチケントウ (牡 1995 鹿毛 ドクターデヴィアス) 2勝
     |   |        1着 - 小倉3歳S(G3)
     |   |-- オーミシンデレラ (牝 1997 栗毛 ジェネラス)
     |   |-- タケイチイチホース (牝 1998 栗毛 フジキセキ) 4勝
     |   |   |    3着 - フェアリーS(G3)
     |   `-- シャープクリアー (牡 1999 栗毛 フジキセキ) 地方5勝
     |-- シャダイラーク (牝 1981 黒鹿毛 ハンターコム)
     |   |-- ナイスラーク (牡 1988 鹿毛 ナイスダンサー) 5勝
     |   |-- ベリーロール (牡 1990 芦毛 ベリファ)
     |   |-- ノーザンバザード (牡 1992 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝、地方9勝
     |   |-- レディラーク (牝 1993 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
     |   |-- ドクトリン (牡 1995 鹿毛 ドクターデヴィアス) 4勝
     |   |-- ピサノイイゴス (牡 1996 黒鹿毛 グルームダンサー) 地方1勝
     |   |-- ハイソアラー (牡 1997 鹿毛 カーネギー)
     |   |-- マチカネアカシヤ (牡 1998 鹿毛 カーネギー)
     |   `-- シャダイラークの2000 (牡 2000 黒鹿毛 カーネギー)
     |-- ダイナブラボー (牝 1982 黒鹿毛 サンプリンス)
     |   |-- カモンブラボー (牡 1988 鹿毛 パークリージェント)
     |   |-- シャンパイカー (牝 1989 鹿毛 テリオス)
     |   |-- スワトウ (牡 1990 栗毛 ダイナコスモス)
     |   |-- ダイナサミット (牡 1991 栗毛 テリオス)
     |   |-- ダイナブラボーの1992 (牡 1992 栗毛 サッカーボーイ)
     |   |-- ダイナブラボーの1993 (牝 1993 栗毛 メジロアルダン)
     |   `-- ダイナブラボーの1994 (牝 1994 鹿毛 ラグビーボール)
     `-- リアルクリード (牝 1985 鹿毛 リアルシャダイ)
         |-- アイアンクリード (牝 1990 鹿毛 ニッポーテイオー)
         |-- マホロバ (牡 1992 鹿毛 フレンチグローリー)
         |-- ウエストキング (牡 1993 鹿毛 フレンチグローリー) 地方2勝
         |-- ラレーヌ (牝 1994 鹿毛 ゴールデンフェザント)
         |-- コアタイム (牡 1995 鹿毛 スキャン) 地方4勝
         |-- グリーンソフィア (牝 1996 黒鹿毛 ラストタイクーン)
         |-- リアルホーザン (牝 1997 鹿毛 ミホシンザン)
         |-- サンデーボーイ (牡 1999 黒鹿毛 エックスコンコルド) 地方3勝
         `-- ラストシンフォニー (牝 2000 黒鹿毛 エックスコンコルド) 地方1勝