スマートフォン版へ

Tanzania  

 牝 

5代血統表

Alzao
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Lady Rebecca
1971
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953
Mr. Trouble
Athenia
Pocahontas
1955
[血統][産駒]
Roman
1937
Sir Gallahad
Buckup
How
1948
Princequillo
The Squaw
Triple Couronne
1987
[血統][産駒]
FNo.[10-a]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
Trillion
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Margarethen
1962
[血統][産駒]
Tulyar
1949
Tehran
Neocracy
Russ-Marie
1956
Nasrullah
Marguery

5代目までに生じたクロス 

Roman 9.38% 4 x 5
Turn-to 9.38% 5 x 4
Nasrullah 9.38% 4 x 5
Princequillo 6.25% 5 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Trillion (牝 1974 鹿毛 Hail to Reason) 海外9勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1979年)
 |    1着 - ガネー賞(G1)、アルクール賞(G2)、ドラール賞(G2)、ドラール賞(G2)、フォワ賞(G3)、ミネルヴ賞(G3)、ロワイヤリュー賞(G3)
 |    2着 - 仏オークス(G1)、凱旋門賞(G1)、サンクルー大賞(G1)、イスパーン賞(G1)、ターフクラシック(G1)、ガネー賞(G1)、ロイヤルオーク賞(G1)、カナディアンインターナショナル(G1)、オークトリー招待S(G1)、ワシントンDC国際(G1)、アルクール賞(G2)、フォワ賞(G3)、ゴントービロン賞(G3)、プランスドランジュ賞(G3)
 |    3着 - オイロパ賞(G1)、ジャンドショードネイ賞(G2)
 |-- Trevilla (牝 1981 Lyphard)
 |   |-- Sine Labe (牝 1986 Vaguely Noble)
 |   |   |-- Sabeline (牝 1993 Caerleon)
 |   |   |-- Tamarisk (牡 1995 Green Desert)
 |   |   `-- Kahira (牝 2002 栗毛 キングズベスト)
 |   `-- Trevillari (牝 1987 Riverman)
 |       `-- Trevise (牝 2000 Anabaa)
 |-- トリプティク Triptych [米] (牝 1982 黒鹿毛 Riverman) 1勝、海外14勝
 |        1着 - 愛2000ギニー(G1)、英チャンピオンS(G1)、英チャンピオンS(G1)、ヨークインターナショナルS(G1)、コロネイションC(G1)、コロネイションC(G1)、ガネー賞(G1)、マルセルブサック賞(G1)、フィーニクスチャンピオンS(G1)、プランスドランジュ賞(G3)、ラクープ(G3)、愛1000ギニートライアルS(G3)
 |        2着 - 英オークス(G1)、ヨークインターナショナルS(G1)、エクリプスS(G1)、コロネイションC(G1)、オマール賞(G3)
 |        3着 - 凱旋門賞(G1)、凱旋門賞(G1)、Kジョージ六世&QエリザベスS(G1)、Kジョージ六世&QエリザベスS(G1)、ロスマンズインターナショナル(G1)、エクリプスS(G1)、エクリプスS(G1)、ガネー賞(G1)、フィーニクスチャンピオンS(G1)、フィーニクスチャンピオンS(G1)、ベンソン&ヘッジズゴールドC(G1)
 |-- Barger (牝 1983 鹿毛 Riverman) 海外2勝
 |   |    1着 - ヴァントー賞(G3)
 |   |    3着 - サンタラリ賞(G1)
 |   |-- Bareilly (牝 1988 Lyphard)
 |   |   `-- プラデシュ Pradesh [英] (牝 1994 栗毛 ジェネラス)
 |   |-- リンダスト Lyndhurst [米] (牝 1989 鹿毛 Lyphard)
 |   |   |-- ビバカーリアン (牡 1994 鹿毛 Caerleon) 地方1勝
 |   |   |-- レディスターダム (牝 1996 栗毛 アルカング) 2勝
 |   |   |-- レディチャーム (牝 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ロードエリート (牡 1998 栗毛 メジロライアン) 地方3勝
 |   |   |-- ステルスエミオ (牝 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 3勝
 |   |   |-- レディレイナ (牝 2000 鹿毛 トウカイテイオー) 1勝
 |   |   `-- ヴィーノ (牝 2005 黒鹿毛 ミレニアムバイオ) 地方1勝
 |   |-- Baya (牝 1990 栗毛 Nureyev) 海外2勝
 |   |   |    1着 - グロット賞(G3)
 |   |   |    2着 - 仏オークス(G1)、ノネット賞(G3)、ラクープドメゾンラフィット(G3)
 |   |   |-- ファーザ Fursa [米] (牝 1995 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Kafhanee (牝 1996 Seeking the Gold)
 |   |   |-- クィリー Quelea [仏] (牝 1999 鹿毛 Gone West)
 |   |   `-- Birthstone (牝 2002 Machiavellian)
 |   |-- カリネッタ Carinetta [愛] (牝 1994 黒鹿毛 Caerleon)
 |   |   |-- ローレルアビリティ (牡 1999 鹿毛 Kendor) 地方5勝
 |   |   |-- ローレルディライト (牝 2000 栗毛 シングスピール)
 |   |   |-- ハイエストデイ (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- サンワードバイタル (牡 2002 栗毛 パントレセレブル)
 |   |   |-- ワードフューチャー (牡 2003 栗毛 フォーティナイナー) 地方5勝
 |   |   |-- カリネッタの2004 (牝 2004 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ティケイビーパレス (牡 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   `-- マヤノゲンブ (牡 2007 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |-- カーレス Caerless [愛] (牝 1996 黒鹿毛 Caerleon)
 |   |   |-- フサイチエナジー (牡 2005 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方3勝
 |   |   |-- ヒラボクキセキ (牡 2007 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   `-- グッドフォーチュン (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト) 地方5勝
 |   |-- Narrative (牡 1998 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   `-- バランバ Baramba [英] (牝 2002 鹿毛 King's Best)
 |       |-- ジョージバローズ (セ 2006 鹿毛 シングスピール)
 |       |-- ルナーレガシー (牡 2007 栗毛 ムーンバラッド) 1勝
 |       |-- マルーチ (牝 2009 黒鹿毛 ディクタット) 地方3勝
 |       |-- バリングバー (牝 2011 黒鹿毛 コマンズ)
 |       |-- ファイルベスト (牝 2012 鹿毛 コマンズ) 地方1勝
 |       |-- サイレントムーン (牝 2013 栗毛 アドマイヤムーン) 地方4勝
 |       `-- タイセイバロン (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方1勝
 `-- Triple Couronne (牝 1987 Riverman)
     `-- Tanzania (牝 1994 Alzao)
         |-- Amorama (牝 2001 黒鹿毛 Sri Pekan)
         |-- Wilaya (牝 2008 Bernardini)
         |-- アンコイルド (牡 2009 鹿毛 Giant's Causeway) 5勝
         |        2着 - 京都大賞典(G2)、函館記念(G3)
         |        3着 - 札幌記念(G2)、京都記念(G2)
         |-- テーブルロンド Table Ronde [愛] (牝 2010 青毛 Astronomer Royal)
         `-- ザラメア Zalamea [愛] (牡 2013 鹿毛 Lope de Vega)
                  3着 - メシドール賞(G3)