スマートフォン版へ

Eltish  

 牡 

5代血統表

Cox's Ridge
1974
[血統][産駒]
Turn-to系
Best Turn
1966
[血統][産駒]
Turn-to
1951
[血統][産駒]
Royal Charger
1942
Nearco
Sun Princess
Source Sucree
1940
Admiral Drake
Lavendula
Sweet Clementine
1960
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Miz Clementine
1951
Bull Lea
Two Bob
Our Martha
1961
[血統][産駒]
Ballydonnell
1952
[血統][産駒]
Ballyogan
1939
Fair Trial
Serial
O'Donnell
1941
Phideas
Louise
Corday
1946
[血統][産駒]
Carrier Pigeon
1937
Equipoise
Galleon Gold
1928
Man o'War
Nimble Feet
1985
[血統][産駒]
FNo.[7-a]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Nimble Folly
1977
[血統][産駒]
Cyane
1959
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Your Game
1948
Beau Pere
Winkle
Instant Sin
1969
[血統][産駒]
Restless Native
1960
Native Dancer
Next Move
Enchanted Eve
1949
Lovely Night
Poupee

5代目までに生じたクロス 

Turn-to 18.75% 3 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Souplesse 1990 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Nimble Folly (牝 1977 Cyane)
 |-- Contredance (牝 1982 Danzig)
 |   |-- Kalinka (牝 1992 Mr. Prospector)
 |   |   |-- マイネルラピッド (牡 1997 鹿毛 Virginia Rapids)
 |   |   `-- Sister Act (牝 2004 鹿毛 Marju)
 |   `-- ホッコービューティ (牝 1994 鹿毛 Gulch) 3勝
 |       |    2着 - 日刊スポシンザン記念(G3)、フラワーC(G3)
 |       |    3着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)、中山牝馬S(G3)
 |       |-- ホッコーサクセス (牡 2001 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |       |-- ホッコービッグ (牡 2002 鹿毛 ピルサドスキー)
 |       |-- ルスナイエース (牝 2003 栗毛 タイキシャトル)
 |       |-- メイショウラダック (牡 2005 栗毛 カリズマティック) 3勝
 |       `-- マスターチアフル (牝 2006 鹿毛 ボストンハーバー) 1勝
 |-- Sintanous (牝 1983 Danzig)
 |   |-- レイズスズラン (牡 1994 栗毛 Woodman) 8勝、地方3勝
 |   |        1着 - 彩の国浦和記念(G2)、さきたま杯[指定交流(G3)、さきたま杯『指定交流(G3)
 |   |        2着 - 日本テレビ盃(G2)、プロキオンS(G3)、朱鷺大賞典(G3)、群馬記念(G3)
 |   |        3着 - マーキュリーC(G3)、サマーチャンピオン(G3)
 |   `-- キュートアゲン (牝 2000 栗毛 Rahy) 1勝
 |       |-- ラブリーアゲン (牝 2005 栗毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
 |       |-- クリアーアゲン (牡 2006 鹿毛 デヒア) 地方1勝
 |       |-- ミラクルアゲン (牝 2007 栗毛 カリズマティック) 地方1勝
 |       |-- オーダーアゲン (牡 2008 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |       |-- バーバラスアゲン (牡 2009 栗毛 ワイルドラッシュ) 1勝
 |       |-- エレガントアゲン (牝 2010 栗毛 タイキシャトル)
 |       |-- スプラッシュアゲン (牡 2011 鹿毛 ファスリエフ)
 |       |-- リープアゲン (牡 2012 栗毛 フレンチデピュティ)
 |       |-- タイニーアゲン (牝 2013 栗毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- サルートアゲン (牡 2014 栗毛 キャプテントゥーレ) 地方5勝
 |       |-- スターラスベガス (牡 2015 栗毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |       `-- インプルソ (牡 2017 鹿毛 ジョーカプチーノ) 中央現役
 |-- Nimble Feet (牝 1985 Danzig)
 |   |-- Souplesse (牝 1990 Majestic Light)
 |   |   |-- Albasou (牝 1995 Sheikh Albadou)
 |   |   `-- デヴォア Devore [米] (牝 2001 鹿毛 Distant View)
 |   `-- Eltish (牡 1992 Cox's Ridge)
 |-- Shotiche (牡 1986 Northern Dancer)
 |-- Nimble Mind (牝 1992 Lyphard)
 |   `-- ブロードマインディド Broad Minded [米] (牝 2001 鹿毛 Broad Brush)
 |       |-- ブロードマインディドの2007 (牡 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |       `-- タオルチャン (牝 2010 栗毛 クロフネ) 1勝、地方2勝
 `-- Foible (牝 1994 Riverman)
     `-- ミュージー Musee [米] (牝 2001 芦毛 El Prado)
         |-- ダイワキング (牡 2006 芦毛 キングカメハメハ) 地方10勝
         |-- ナンヨースラッガー (牡 2007 芦毛 シンボリクリスエス) 2勝
         |-- コスモデナリ (牡 2008 栗毛 チーフベアハート) 地方3勝
         |-- ゲームフェイス (牡 2010 芦毛 ネオユニヴァース) 2勝
         |-- スフォルツァンド (牡 2011 芦毛 クロフネ) 地方2勝
         |-- オーシャンベイリー (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方2勝
         |-- リベランジェロ (牡 2013 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方6勝
         |-- ジュブリーユ (牝 2014 芦毛 ディープブリランテ) 1勝、中央現役
         |-- クリノロマン (牝 2015 芦毛 ゼンノロブロイ) 1勝、中央現役
         `-- エコロタイガー (牡 2017 芦毛 スピルバーグ) 中央現役