スマートフォン版へ

Prospectors Delite  

0.00

 牝 

5代血統表

Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Up the Flagpole
1978
[血統][産駒]
FNo.[1-s]
Hoist the Flag
1968
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Pocahontas
1955
Roman
How
Wavy Navy
1954
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Triomphe
1947
Tourbillon
Melibee
The Garden Club
1966
[血統][産駒]
Herbager
1956
[血統][産駒]
Vandale
1943
Plassy
Vanille
Flagette
1951
Escamillo
Fidgette
Fashion Verdict
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
So Chic
1954
Nasrullah
Striking

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

The Garden Club (牝 1966 Herbager)
 |-- Exotic Garden (牝 1971 Bold Ruler)
 |   |-- Mareve (牝 1975 Hawaii)
 |   |   `-- Evolutionary (牝 1982 Silent Screen)
 |   `-- Lines of Power (牡 1977 Raise a Native)
 |-- Dinner Meeting (牝 1972 Bold Ruler)
 |   `-- Dinner Music (牝 1976 Raise a Cup)
 |       `-- Anniversary Wish (牝 1985 Beau's Eagle)
 |-- Tacida (牝 1976 Vitriolic)
 |   `-- La Passionaria (牝 1981 Reform)
 |       `-- La Carene (牝 1988 Kenmare)
 |-- Up the Flagpole (牝 1978 Hoist the Flag)
 |   |-- Morning Colors (牝 1985 Raise a Native)
 |   |   `-- ウイニングジョイ (牡 1997 栗毛 Silver Hawk)
 |   |-- Prospectors Delite (牝 1989 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Monashee Mountain (牡 1997 Danzig)
 |   |   `-- Mineshaft  [米] (牡 1999 黒鹿毛 A.P. Indy) 海外10勝、エクリプス賞年度代表馬(2003年)、エクリプス賞最優秀古牡馬(2003年)
 |   |            1着 - ジョッキークラブゴールドC(G1)、ウッドワードS(G1)、ピムリコスペシャルH(G1)、サバーバンH(G1)、ニューオーリンズH(G2)、ベンアリS(G3)
 |   |            2着 - スティーヴンフォスターH(G1)、ワーラウェイH(G3)
 |   |            3着 - ダフニス賞(G3)
 |   |-- キョウワジュテーム (牝 1990 鹿毛 Seattle Slew) 2勝
 |   |   |-- アサカガルチ (牡 1995 鹿毛 Gulch) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- アサカライズ (牡 1996 青鹿毛 Nureyev) 3勝
 |   |   |-- アリシバクィーン (牝 1998 鹿毛 キョウワアリシバ) 1勝
 |   |   |-- アサカユウキ (牡 1999 黒鹿毛 ザグレブ) 2勝
 |   |   |-- キョウワカイセイ (牡 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方4勝
 |   |   |-- キョウワコランダム (牝 2001 鹿毛 デュラブ)
 |   |   |-- サンデーカズ (牡 2003 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ブラックウィッチ (牝 2004 青鹿毛 ブラックホーク) 地方3勝
 |   |   |-- ムーンアウェイク (牝 2005 鹿毛 ムーンバラッド)
 |   |   |-- プルマージュ (牝 2006 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- キョウワカネツグ (牡 2007 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- キョウワムーン (牝 2008 鹿毛 ムーンバラッド)
 |   |   |-- ユミコノユメ (牝 2012 栃栗毛 マーベラスサンデー) 地方4勝
 |   |   `-- イージスピューマ (牡 2014 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |-- Flagbird (牝 1991 黒鹿毛 Nureyev)
 |   |   `-- Anasheed (牡 2000 栗毛 A.P. Indy)
 |   `-- Runup the Colors (牝 1994 A.P. Indy)
 |       `-- Freedom Flag (牝 2007 Dixie Union)
 |-- ブラッシングキヤシー Blushing Cathy [米] (牝 1979 栗毛 Blushing Groom)
 |   |-- ヤマニンエンブレム (牡 1988 栗毛 Lyphard) 3勝
 |   |-- ヤマニンメディア (牝 1989 鹿毛 スリルショー) 5勝
 |   |   |-- ヤマニンリフューズ (牡 1997 栗毛 ヤマニンスキー) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンジルバ (牝 1998 黒鹿毛 フレイズ)
 |   |   |-- ヤマニンバリー (牡 1999 青鹿毛 ペンタイア) 1勝、地方8勝
 |   |   |-- ヤマニンビルボード (牡 2002 栗毛 ヤマニングローバル)
 |   |   |-- ヤマニンディプロマ (牝 2003 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ヤマニンリシェス (牝 2004 栗毛 サッカーボーイ)
 |   |   |-- ヤマニンアミティエ (牝 2005 青毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- ヤマニンアルダント (牡 2007 鹿毛 ヤマニンリスペクト) 地方7勝
 |   |   `-- ヤマニンリブレット (牝 2008 栗毛 アドマイヤマックス)
 |   |-- ヤマニンマスコット (牝 1990 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンルアー (牝 1995 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |   |-- ヤマニンネビュラ (牝 1997 鹿毛 キャロルハウス)
 |   |   |-- ヤマニンフローラル (牝 1999 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |   |-- ヤマニンホーク (牡 2000 栗毛 クリエイター)
 |   |   `-- ヤマニンコーリング (牡 2002 鹿毛 ゴールデンフェザント) 2勝
 |   |-- ヤマニンリズミカル (牝 1991 鹿毛 ミスターシービー) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンクラリティ (牝 1996 黒鹿毛 フォティテン) 地方2勝
 |   |   |-- ヤマニンリズミカルの1997 (牝 1997 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ヤマニンボヌール (牝 1998 鹿毛 スターオブコジーン)
 |   |   |-- ヤマニンシャット (牝 1999 鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方4勝
 |   |   `-- ヤマニンプラリーヌ (牝 2001 鹿毛 ヤマニンゼファー)
 |   |-- ヤマニンライバル (牡 1992 栗毛 クリエイター)
 |   |-- ヤマニンメテオール (牡 1993 栗毛 ヤマニンスキー) 1勝
 |   |        3着 - 日刊スポシンザン記念(G3)
 |   |-- ヤマニンプライマル (牡 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ヤマニンドレープ (牝 1995 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |-- ヤマニンプレンティ (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   `-- ヤマニンシャンス (牝 1999 鹿毛 ヤマニンゼファー)
 |-- Jardin de Nuit (牝 1983 Raja Baba)
 |   |-- カンコウバイ (牝 1992 栗毛 Java Gold) 1勝
 |   |   |-- アサカラスタ (牡 1997 栗毛 タマモクロス) 地方15勝
 |   |   |-- アサカコジロウ (牡 1998 鹿毛 キョウワアリシバ)
 |   |   |-- アサカコウバイ (牝 1999 栗毛 ダンツシアトル)
 |   |   |-- キョウワシュウレイ (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 地方3勝
 |   |   |-- シラタマ (牝 2001 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 地方2勝
 |   |   |-- キングプログレス (牡 2002 鹿毛 キングヘイロー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ルル (牝 2003 栗毛 アサカホマレ)
 |   |   |-- イフウドウドウ (牡 2004 栗毛 アサカホマレ) 1勝
 |   |   |-- ファーマウォラト (牡 2005 栗毛 アサカホマレ) 地方1勝
 |   |   `-- スコーピオ (牡 2008 栗毛 ムーンバラッド)
 |   `-- ダンツヒューマン (セ 2001 栗毛 Unaccounted For) 地方3勝
 `-- Hidden Garden (牝 1986 Mr. Prospector)
     `-- Hidden Storm (牝 1997 Storm Cat)
         |-- Fusaichi Samurai  [] (牡 2002 黒鹿毛 Fusaichi Pegasus)
         `-- ダノンハイデン (牝 2008 黒鹿毛 Mr. Greeley)