スマートフォン版へ

Cocotte  

0.00

 牝 

5代血統表

Troy
1976
[血統][産駒]
Fair Trial系
Petingo
1965
[血統][産駒]
Petition
1944
[血統][産駒]
Fair Trial
1932
Fairway
Lady Juror
Art Paper
1933
Artist's Proof
Quire
Alcazar
1957
[血統][産駒]
Alycidon
1945
Donatello
Aurora
Quarterdeck
1947
Nearco
Poker Chip
La Milo
1963
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Thicket
1947
Nasrullah
Thorn Wood
Pin Prick
1955
[血統][産駒]
Pinza
1950
Chanteur
Pasqua
Miss Winston
1949
Royal Charger
East Wantleye
Gay Milly
1977
[血統][産駒]
FNo.[11]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
Milan Mill
1962
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Virginia Water
1953
Count Fleet
Red Ray
Gaily
1971
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952
Princequillo
Imperatrice
Spearfish
1963
[血統][産駒]
Fleet Nasrullah
1955
Nasrullah
Happy Go Fleet
Alabama Gal
1957
Determine
Trojan Lass

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 5 x 4 x 5
Princequillo 9.38% 4 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5
Royal Charger 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Gaily (牝 1971 Sir Gaylord)
 |-- Gay Milly (牝 1977 Mill Reef)
 |   |-- Cocotte (牝 1983 Troy)
 |   |   |-- Glowing Ardour (牝 1988 ダンシングブレーヴ)
 |   |   |-- アニマII (牝 1989 黒鹿毛 Ajdal)
 |   |   |-- ハニーバン Honey Bun [英] (牝 1991 鹿毛 Unfuwain)
 |   |   |-- ピルサドスキー Pilsudski [愛] (牡 1992 鹿毛 Polish Precedent) 1勝
 |   |   |        1着 - ジャパンC(G1)
 |   |   |-- パーベック Purbeck [愛] (牝 1993 栗毛 Polish Precedent)
 |   |   |-- Peach Out of Reach (牝 1996 Sadler's Wells)
 |   |   |-- Moment of Truth (牝 1997 Caerleon)
 |   |   |-- ファインモーション (牝 1999 鹿毛 デインヒル) 8勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2002年)
 |   |   |        1着 - 秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、札幌記念(G2)
 |   |   |        2着 - マイルチャンピオンS(G1)、クイーンS(G3)、函館記念(G3)
 |   |   `-- Baraka (牝 2001 デインヒル)
 |   |-- Saucy Maid (牝 1991 Sure Blade)
 |   |   `-- Sophorific (牝 1999 デインヒル)
 |   `-- Gaily Grecian (牝 1994 Ela-Mana-Mou)
 |       `-- ヒューマ (牡 2000 栃栗毛 Polish Precedent) 3勝
 |                2着 - 根岸S(G3)
 |-- グラツドタイディングス Glad Tidings [仏] (牝 1979 黒鹿毛 Pharly)
 |   |-- トウザイブルース (牝 1989 栗毛 Affirmed)
 |   |   |-- トメジョオー (牝 1994 栗毛 セクレト)
 |   |   |-- トウザイパレード (牝 1996 栗毛 カコイーシーズ) 地方5勝
 |   |   |-- ブルーグラス (牝 1997 鹿毛 サクラチトセオー) 地方1勝
 |   |   |-- ツルノシャイン (牝 1998 栗毛 セクレト)
 |   |   |-- カツヨビッグボーイ (牡 2000 栗毛 サッカーボーイ) 1勝
 |   |   |-- ローランジガンテ (牡 2001 黒鹿毛 ヒシアケボノ) 地方4勝
 |   |   |-- ワンダフルセンダイ (牡 2002 鹿毛 メジロブライト)
 |   |   |-- メイプルウルフ (牡 2004 鹿毛 ラストタイクーン) 地方3勝
 |   |   |-- ノボビーナス (牝 2006 栗毛 ノボジャック)
 |   |   |-- ツルノボサツ (牝 2008 栗毛 マイネルセレクト) 地方1勝
 |   |   `-- フェイスパレ (牝 2010 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ミスグローリー (牝 1990 栃栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- リバーセレス (牝 1997 栗毛 セクレト) 地方4勝
 |   |   |-- ローランバルゴ (牝 1998 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝
 |   |   |-- タムロチェリー (牝 1999 栗毛 セクレト) 3勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(2001年)
 |   |   |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、小倉2歳S(G3)
 |   |   |-- タムロマンサーナ (牝 2001 栗毛 ジェネラス) 1勝
 |   |   |-- キタノヤマンバ (牝 2003 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- タムロマンゴスチン (牝 2004 鹿毛 ラストタイクーン)
 |   |   |-- スターカットジェム (牝 2006 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ムーンダスト (牝 2007 栗毛 デュランダル)
 |   |   `-- ティンクチャー (牡 2010 鹿毛 ジークエンブレム)
 |   |-- トップニュース (牡 1991 鹿毛 タップオンウッド)
 |   |-- メグミアリダー (牝 1994 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |   |-- タケノピルサド (牝 2000 栗毛 アイシーグルーム) 地方1勝
 |   |   |-- メグブライト (牝 2002 鹿毛 メジロブライト)
 |   |   |-- スルーザファイヤー (牡 2003 栗毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- サマーファインデイ (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- フジマサキングダム (牡 2007 黒鹿毛 カーム) 地方2勝
 |   |   |-- マイネルクローバー (牡 2008 栗毛 アグネスデジタル) 地方8勝
 |   |   `-- サガミ (牝 2010 黒鹿毛 キャプテンスティーヴ) 地方1勝
 |   |-- ジャロピージェイド (牝 1995 栗毛 セクレト)
 |   |-- プリティキャメロン (牝 1996 鹿毛 ガダボート)
 |   |-- フィランソロピー (牡 1999 栗毛 セクレト) 地方4勝
 |   `-- メジログッディング (牡 2001 栗毛 メジロディザイヤー)
 |-- Gay Hellene (牝 1982 鹿毛 Ela-Mana-Mou)
 |   `-- Athene (牝 1991 黒鹿毛 ルション)
 |       `-- サージョンホークウッド Sir John Hawkwood [] (セ 2009 鹿毛 Sir Percy) 海外1勝
 |                1着 - メトロポリタンH(G1)
 |                2着 - ブリスベンC(G2)、キングストンタウンS(G3)、JRAC(G3)
 |                3着 - ネヴィルセルウッドS(G3)
 |-- Gay Fantastic (牝 1983 Ela-Mana-Mou)
 |   `-- Fairy Lights (牝 1995 Fairy King)
 |       `-- ロックドゥカンブ (牡 2004 青鹿毛 Red Ransom) 4勝
 |                1着 - セントライト記念(G2)、ラジオNIKKEI賞(G3)
 |                3着 - 菊花賞(G1)、目黒記念(G2)
 `-- グレシアンガール Grecian Girl [愛] (牝 1985 黒鹿毛 Ela-Mana-Mou)
     |-- ケイシュウマジカル (牝 1989 鹿毛 Auction Ring)
     |   |-- ケイシュウグレシア (牝 1994 鹿毛 マジックミラー) 地方1勝
     |   |-- ケイシュウマジカルの1995 (牝 1995 鹿毛 ゴライタス)
     |   |-- ケイシュウマジカルの1996 (牡 1996 鹿毛 スリルショー)
     |   |-- インターウエルス (牡 1997 鹿毛 ダンスオブライフ) 地方1勝
     |   `-- ケイシュウマジカルの1998 (牡 1998 鹿毛 グルームダンサー)
     |-- グレシアンガールの1990 (牝 1990 黒鹿毛 マジックミラー)
     |-- インターロケット (牡 1994 芦毛 マジックミラー)
     |-- サザンシュットー (牝 1996 鹿毛 ラシアンボンド) 地方1勝
     |   |-- サザンシュットーの2003 (牝 2003 鹿毛 アントレプレナー)
     |   `-- ハシレレコード (牡 2004 鹿毛 クリスタルレコード)
     `-- キョウエイオーラ (牝 1997 鹿毛 スリルショー)