スマートフォン版へ

Exalina  

0.00

 牝 

5代血統表

Exactly Sharp
1985
[血統][産駒]
Sharpen Up系
Sharpen Up
1969
[血統][産駒]
エタン
Atan(米)

1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Mixed Marriage
1952
Tudor Minstrel
Persian Maid
Rocchetta
1961
[血統][産駒]
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
Chambiges
1949
Majano
Chanterelle
Exactly So
1977
[血統][産駒]
Caro
1967
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
Grey Sovereign
Ranavalo
Chambord
1955
Chamossaire
Life Hill
Exactitude
1969
[血統][産駒]
Exbury
1959
Le Haar
Greensward
Your Grace
1964
Sicambre
Aglae Grace
Dinalina
1983
[血統][産駒]
Top Ville
1976
[血統][産駒]
High Top
1969
[血統][産駒]
Derring-Do
1961
Darius
Sipsey Bridge
Camenae
1961
ヴィミー
Madrilene
Sega Ville
1968
[血統][産駒]
Charlottesville
1957
Prince Chevalier
Noorani
La Sega
1959
Tantieme
La Danse
Shahinaaz
1965
[血統][産駒]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
[血統][産駒]
Relic
1945
War Relic
Bridal Colors
Rose O'Lynn
1944
Pherozshah
Rocklyn
Cherry
1959
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Baghichen
1951
Nasrullah
Mehmany
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Wendylina 1999 [血] [繁] [掲] [写]
Caerlina 1988 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Karamita 1977 [血] [繁] [掲] [写]
Kamiya 1975 [血] [繁] [掲] [写]
Karmala 1971 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Shahinaaz (牝 1965 ヴェンチア)
 |-- Karmala (牝 1971 Tanerko)
 |   `-- Berkeley Court (牝 1981 Mummy's Pet)
 |       `-- Coribek (牝 1988 Cox's Ridge)
 |-- Kamiya (牝 1975 Kalamoun)
 |   `-- Clara Bow (牝 1990 Top Ville)
 |       `-- タートルボウル Turtle Bowl [愛] (牡 2002 鹿毛 Dyhim Diamond) 海外7勝
 |                1着 - ジャンプラ賞(G1)、ジョンシェール賞(G3)
 |                2着 - イスパーン賞(G1)、ミュゲ賞(G2)、エドモンブラン賞(G3)、シュマンドフェルデュノール賞(G3)
 |                3着 - ジャックルマロワ賞(G1)、クイーンアンS(G1)
 |-- Karamita (牝 1977 Shantung)
 |   |-- Kartajana (牝 1987 Shernazar)
 |   |   |-- Karamzin (牝 1993 Nureyev)
 |   |   |-- タムヒード Tamheed [愛] (牝 1997 栗毛 Caerleon)
 |   |   `-- チアフル  [愛] (牝 1998 鹿毛 Caerleon)
 |   `-- カラジ Karasi [愛] (セ 1995 鹿毛 Kahyasi) 3勝、海外7勝
 |            1着 - 中山グランドジャンプ(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)
 `-- Dinalina (牝 1983 Top Ville)
     |-- Caerlina (牝 1988 鹿毛 Caerleon) 海外3勝
     |   |    1着 - 仏オークス(G1)、ノネット賞(G3)
     |   |    2着 - マルセルブサック賞(G1)、ミュゲ賞(G3)
     |   |    3着 - 仏1000ギニー(G1)、オマール賞(G3)
     |   |-- ショウケドラゴン (牡 1994 鹿毛 Nashwan) 1勝
     |   |-- La Nuit Rose (牝 1995 鹿毛 Rainbow Quest) 海外1勝
     |   |   |    3着 - 愛1000ギニー(G1)、仏1000ギニー(G1)
     |   |-- チョウカイウィン (牡 1996 鹿毛 Bering) 3勝
     |   |-- スターミー (牝 1998 鹿毛 A.P. Indy) 2勝
     |   |-- クリティカルライト (牡 2003 鹿毛 ファンタスティックライト) 1勝、地方2勝
     |   `-- Macheera (牝 2004 鹿毛 Machiavellian)
     |-- Exalina (牝 1990 Exactly Sharp)
     |   `-- ストロングソブリン (セ 1995 栗毛 Caerleon) 地方2勝
     `-- Wendylina (牝 1999 In the Wings)
         |-- スリプトラ Sri Putra [] (牡 2006 Oasis Dream) 海外1勝
         |        1着 - ヨークS(G2)
         `-- スリプトラ Sri Putra [英] (牡 2006 鹿毛 Oasis Dream)