スマートフォン版へ

Snuggle  

0.00

 牝 

5代血統表

Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Nijinsky系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
Bull Dog
Rose Leaves
Our Page
1940
Blue Larkspur
Occult
Flaring Top
1947
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Flaming Top
1941
Omaha
Firetop
Mirthful Flirt
1972
[血統][産駒]
FNo.[13-b]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Glad Rags
1963
[血統][産駒]
ハイハット
1957 栃栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Madonna
1945
Donatello
Women's Legion
Dryad
1950
[血統][産駒]
Panorama
1936
Sir Cosmo
Happy Climax
Woodside
1937
Furrokh Siyar
Princess Argosy

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 18.75% 4 x 3
Hyperion 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Glad Rags (牝 1963 ハイハット)
 |-- Better Begin (牝 1970 Buckpasser)
 |   |-- Special Key (牝 1975 Key to the Mint)
 |   |   |-- Centavos (牝 1980 栗毛 Scout Leader)
 |   |   |-- プリンスオブバーズ Prince of Birds [米] (牡 1985 栗毛 Storm Bird)
 |   |   |-- サンディレーン (牡 1989 鹿毛 Tank's Prospect)
 |   |   |-- La Llave (牝 1991 Risen Star)
 |   |   `-- Spinet (牝 1992 栗毛 Nureyev)
 |   |-- パレスダンサー Palace Dancer [米] (牡 1984 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- イージームービング Easy Moving [愛] (牝 1986 鹿毛 Caerleon)
 |   |   |-- Kateebi (牝 1991 Alzao)
 |   |   |-- マイネセレナータ (牝 1993 鹿毛 ベリファ)
 |   |   |-- タガノサファイヤ (牝 1994 鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   |   |-- ルイボスジョオー (牝 1995 鹿毛 クリミナルタイプ) 地方2勝
 |   |   |-- イージームービングの1996 (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ベストシャイン (牡 1997 栗毛 サンシャインフォーエヴァー)
 |   |   |-- トラストファイヤー (牡 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |   |   |        2着 - 中山記念(G2)
 |   |   |-- ハッピーアンズ (牝 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- アイタペアペア (牝 2001 鹿毛 アフリート)
 |   |   |-- ウインエルドール (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- メイショウコヘイ (牡 2004 鹿毛 メイショウホムラ)
 |   |   `-- メイショウサダミツ (牡 2005 鹿毛 メイショウホムラ)
 |   `-- コメンスメント Commencement [愛] (牝 1987 鹿毛 Trojan Fen)
 |       |-- リズミカルステップ (牝 1993 鹿毛 リズム)
 |       |-- ホーシューリバティ (牡 1994 鹿毛 オウインスパイアリング)
 |       |-- スリーアンノン (牡 1995 黒鹿毛 リファーズウィッシュ)
 |       |-- コメンス (牝 1996 鹿毛 ホワイトマズル)
 |       |-- ワイドレシーバー (牡 1999 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |       |-- コメンスメントの2000 (牡 2000 鹿毛 オペラハウス)
 |       |-- ハードラッシュ (牝 2002 栗毛 キンググローリアス)
 |       |-- ジョウショーハート (牝 2003 鹿毛 コロニアルアッフェアー) 地方1勝
 |       `-- ボナンザサプライズ (牝 2004 鹿毛 アサティス) 地方1勝
 |-- Hatter's Dream (牝 1971 Buckpasser)
 |   |-- Mrs. Hat (牝 1978 Sharpen Up)
 |   |   `-- ウィッチズハット (牝 1992 鹿毛 Storm Cat)
 |   `-- ラストカマー Lastcomer [米] (牝 1983 栗毛 Kris)
 |       |-- Marble Maiden (牝 1989 栗毛 Lead On Time) 海外5勝
 |       |   |    1着 - オールアロングS(G2)、ブエナヴィスタH(G3)、サンドリンガム賞(G3)
 |       |   |    2着 - アスタルテ賞(G2)
 |       |-- Latifolia (牝 1991 ダンシングブレーヴ)
 |       |-- クリスタルジェイ (牡 1997 栗毛 Wolfhound)
 |       |-- マイネルカーネギー (牡 1998 鹿毛 カーネギー) 2勝
 |       |-- トーセンローズ (牝 2000 鹿毛 カーネギー)
 |       |-- カマー (牝 2002 鹿毛 カーネギー)
 |       `-- スタンダードバイオ (牝 2005 栗毛 グラスワンダー)
 |-- Mirthful Flirt (牝 1972 Raise a Native)
 |   |-- Snuggle (牝 1985 Nijinsky)
 |   |   |-- デヴィルズフラート Devil'S Flirt [米] (牝 1989 栗毛 Devil's Bag)
 |   |   |-- コロニアルアッフェアー Colonial Affair [米] (牡 1990 鹿毛 Pleasant Colony) 海外7勝
 |   |   |        1着 - ベルモントS(G1)、ジョッキークラブゴールドC(G1)、ホイットニーH(G1)、イクセルシアH(G2)
 |   |   |        2着 - ジョッキークラブゴールド(G1)、ピーターパンS(G2)、ウェストチェスターH(G3)
 |   |   |        3着 - ウッドワードS(G1)、ジムダンディS(G2)
 |   |   `-- Madness of Crowds (牝 1991 Private Account)
 |   `-- Seattle Bound (牡 1988 Seattle Slew)
 |-- Gala Party (牝 1974 Hoist the Flag)
 |   |-- ニーズアップ Knees Up [米] (牝 1984 栗毛 Dancing Champ)
 |   |   |-- バリバリノエース (セ 1995 鹿毛 Shareef Dancer) 地方3勝
 |   |   |-- ニーズアップの1996 (牝 1996 栗毛 カコイーシーズ)
 |   |   |-- テンコウー (牡 1997 栗毛 ポリッシュパトリオット) 地方1勝
 |   |   |-- ハッピーマリヤ (牝 1998 栗毛 グルームダンサー) 地方5勝
 |   |   |-- マダムパンテール (牝 1999 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- キングステイ (牡 2000 栗毛 キンググローリアス) 地方11勝
 |   |   |-- ダイセンチャンプ (牡 2001 鹿毛 エアダブリン)
 |   |   `-- ラドランヴァリュー (牡 2002 栗毛 サッカーボーイ) 地方2勝
 |   `-- バーナデット Burnadebt [米] (牝 1987 栗毛 Forli)
 |       |-- クリスタルストーン (牡 1992 栗毛 クリミナルタイプ)
 |       |-- ダイワガーナ (牝 1993 栗毛 プリンスオブバーズ)
 |       |-- マツノマスコット (牝 1995 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |       |-- ユートプラウド (牝 1996 黒鹿毛 スキャン) 地方2勝
 |       |-- ヒカルカノープス (牡 1998 鹿毛 オジジアン)
 |       |-- ヒカルラポール (牡 1999 鹿毛 オジジアン) 地方5勝
 |       |-- タガノバーナデット (牡 2000 鹿毛 ピルサドスキー)
 |       |-- スエヒロバクシン (牝 2001 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方3勝
 |       |-- ダイショウポップ (牝 2002 鹿毛 クロコルージュ) 地方2勝
 |       `-- セフティコンサート (セ 2003 鹿毛 ウイングアロー) 地方1勝
 |-- Terpsichorist (牝 1975 Nijinsky)
 |   |-- Freshet (牝 1981 Believe It)
 |   |   `-- ドングリ (牡 1993 栃栗毛 マイニング) 5勝
 |   |            3着 - 毎日杯(G3)
 |   |-- Dancing Devlette (牝 1987 Devil's Bag)
 |   |   `-- Satans Quick Chick (牝 2006 Sky Mesa)
 |   |-- Tempo (牝 1992 Gone West)
 |   |   |-- Tempo West (牝 1999 Rahy)
 |   |   `-- Union Rags (牡 2009 Dixie Union)
 |   `-- Fortunee (牝 1994 Wild Again)
 |       `-- Fortunate Event (牝 2002 Event of the Year)
 `-- ゴライタス Gorytus [米] (牡 1980 黒鹿毛 Nijinsky)