スマートフォン版へ

Kissagram  

0.00

 牝 

5代血統表

Alysheba
1984
[血統][産駒]
Raise a Native系
Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Sweet Tooth
1965
[血統][産駒]
On-And-On
1956
Nasrullah
Two Lea
Plum Cake
1958
Ponder
Real Delight
Bel Sheba
1970
[血統][産駒]
Lt. Stevens
1961
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Rough Shod
1944
Gold Bridge
Dalmary
Belthazar
1960
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Blinking Owl
1938
Pharamond
Baba Kenny
ダンシングゴッデス
Dancing Goddess(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-i]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Producer
1976
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Marion
1961
[血統][産駒]
Tantieme
1947
Deux Pour Cent
Terka
Magda
1954
Relic
Makada

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 5 x 5 x 4
Native Dancer 9.38% 4 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Producer (牝 1976 Nashua)
 |-- Music and Dance (牝 1984 Northern Dancer)
 |   |-- マチカネイッショク (牡 1994 栗毛 Thatching)
 |   `-- レディパフォーマー (牝 1997 鹿毛 サンダーガルチ) 1勝
 |       |-- シーズアレディ (牝 2004 鹿毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |       |-- ブリーズ (牝 2005 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |       |-- クリールエイト (牡 2006 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |       |-- ウインラスター (セ 2007 鹿毛 プリサイスエンド)
 |       |-- シズクノキラリ (牝 2008 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |       `-- ナンセイキラメキ (牝 2009 鹿毛 クロフネ)
 |-- ダンシングゴッデス Dancing Goddess [米] (牝 1985 鹿毛 Nijinsky)
 |   |-- Kissagram (牝 1990 Alysheba)
 |   |   |-- アラバンサ (牡 1993 鹿毛 El Gran Senor) 9勝、地方8勝
 |   |   |        2着 - ステイヤーズS(G2)
 |   |   |        3着 - 札幌記念(G2)、函館記念(G3)
 |   |   |-- カラキーア Karakia [愛] (牝 1994 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- ロードマエストロ (セ 1995 栗毛 Caerleon)
 |   |   |-- パラソニオ (牡 1997 栗毛 Caerleon) 2勝
 |   |   |-- エアエミネム (牡 1998 鹿毛 デインヒル) 8勝
 |   |   |        1着 - 札幌記念(G2)、神戸新聞杯(G2)、産経賞オールカマー(G2)、函館記念(G3)
 |   |   |        2着 - 札幌記念(G2)
 |   |   |        3着 - 菊花賞(G1)、金鯱賞(G2)
 |   |   |-- サンハリエット Sun Harriette [米] (牝 1999 黒鹿毛 デザートキング)
 |   |   `-- マチカネキシン (牡 2000 鹿毛 サザンヘイロー) 地方2勝
 |   |-- ビッグギャンブル (牡 1992 鹿毛 Woodman) 7勝
 |   |-- タマモグッドマン (牡 1993 鹿毛 Woodman) 2勝
 |   |-- アイアムクロス (牝 1994 黒鹿毛 タマモクロス)
 |   |   |-- タマモミニスター (セ 1998 芦毛 ミシル) 2勝
 |   |   |-- メローライフ (牝 1999 黒鹿毛 ヤマニンゼファー) 1勝
 |   |   |-- タマモガルチ (牡 2000 黒鹿毛 サンダーガルチ) 5勝
 |   |   |-- タマモライデン (牡 2001 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- タマモブライト (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |   |-- チャームパートナー (牝 2003 黒鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- チャームウィーク (牝 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   |-- タマモシンドバット (牡 2005 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- タマモウィナー (セ 2006 黒鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- タマモクロノス (牡 2008 青鹿毛 シルバーチャーム)
 |   |   |-- スピードサンダー (牡 2010 栗毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   |   `-- アイアムクロスの2011 (牡 2011 栗毛 マツリダゴッホ)
 |   |-- アイアムダンサー (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ラジカルダンサー (牝 1999 芦毛 ミシル)
 |   |   |-- タマモソルイマール (牡 2000 鹿毛 サニーブライアン) 1勝
 |   |   |-- フラメンコダンサー (牝 2001 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |   |-- タマモベストタイム (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- アイアムダンサーの2004 (牝 2004 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |   |-- アートオブダンサー (牝 2006 鹿毛 サウスヴィグラス) 1勝
 |   |   `-- アイアムダンサーの2007 (牡 2007 鹿毛 シックスセンス)
 |   |-- タマモアピール (牡 1997 鹿毛 アフリート) 5勝
 |   |-- ダンシングクロス (牝 1998 芦毛 タマモクロス)
 |   |   |-- スクエアダンス (牝 2003 鹿毛 アサティス) 地方1勝
 |   |   |-- トオノギャル (牝 2004 鹿毛 アサティス) 地方2勝
 |   |   |-- ダンシングゴールド (牡 2005 芦毛 スキャターザゴールド) 地方3勝
 |   |   |-- マッドボーイ (牡 2007 芦毛 スマートボーイ) 地方7勝
 |   |   |-- ゴールドドラゴン (牝 2008 芦毛 スマートボーイ) 地方3勝
 |   |   |-- スマートアトラス (牡 2009 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |   `-- テンショウティアラ (牝 2011 芦毛 アサクサデンエン) 地方9勝
 |   |-- カガヤケキセキ (牡 1999 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ダンスアワルツ (牝 2000 芦毛 ミシル)
 |   |-- タマモストーリー (牡 2001 鹿毛 アフリート)
 |   |-- チャームダンス (牝 2003 鹿毛 アフリート) 4勝
 |   |   |-- タマモチャチャチャ (牝 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- タマモマイヒメ (牝 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- タマモマズルカ (牡 2011 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |   |-- タマモボレロ (牝 2012 鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- タマモワッショイ (牡 2013 鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |   |-- プティトシャンティ (牝 2014 青鹿毛 ダノンシャンティ) 1勝
 |   |   |-- タマモアモーレ (牡 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 2勝
 |   |   |-- タマモジャイブ (牝 2016 鹿毛 ヘニーヒューズ) 2勝、中央現役
 |   |   `-- チャームダンスの2018 (牡 2018 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- タマモダンスタイム (牡 2004 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   `-- チャームレディ (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |       |-- タマモレディ (牝 2009 栗毛 ケイムホーム)
 |       |-- タマモファミリー (牡 2010 栗毛 ケイムホーム)
 |       |-- タマモエスカルゴ (牝 2011 青鹿毛 ケイムホーム) 1勝
 |       |-- エーティーラッセン (牡 2014 鹿毛 サマーバード) 3勝、中央現役
 |       `-- チャームレディの2018 (牡 2018 栗毛 ディスクリートキャット)
 |-- ハーモニカ Harmonica [米] (牝 1986 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- ワイルドシャネル (牝 1990 鹿毛 Law Society)
 |   |   |-- ワイルドフォンテン (牡 1995 鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |   |-- ワイルドムテキ (牡 1996 鹿毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- ハーディフォンテン (牡 1998 黒鹿毛 エルハーブ)
 |   |   |-- ヒカルウラカワ (牝 1999 黒鹿毛 エルハーブ) 地方2勝
 |   |   `-- カイテキシャネル (牝 2001 青鹿毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
 |   |-- オリエンタルビート (牝 1991 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- ヘイセイアコード (牝 1996 栗毛 キャロルハウス) 地方2勝
 |   |   |-- ボストンドリーム (牡 1997 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- アメリカンビート (牝 1999 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- アローサンサン (牝 2000 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- エムティーダイオー (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |   |-- テンザンオー (牡 2002 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方2勝
 |   |   |-- ジョリーズビート (牡 2003 鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   `-- オリエンタルビートの2005 (牝 2005 鹿毛 デザートキング)
 |   |-- アスリート (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ポニーテール (牝 1993 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ビミョウ (牡 2000 芦毛 フォーモサボーイ) 地方9勝
 |   |   |-- ダイユウダブリン (牡 2001 鹿毛 エアダブリン)
 |   |   |-- ステルスジャパン (牡 2003 栗毛 タイキエルドラド) 地方1勝
 |   |   |-- アキノブライダル (牝 2004 青鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
 |   |   `-- チュウオウペット (牝 2005 青鹿毛 スリリングサンデー)
 |   |-- ハギノリアリスト (牡 1994 鹿毛 リアルシャダイ) 地方5勝
 |   |-- オースミキャプテン (牡 1995 鹿毛 トニービン) 3勝、地方5勝
 |   |-- タイガーゼット (牡 1996 鹿毛 トニービン) 地方3勝
 |   |-- キングオブディガー (牡 1997 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ユーワプロトス (牡 1998 鹿毛 トニービン) 2勝、地方1勝
 |   |-- デンサクルイス (牡 1999 鹿毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- イシヤクハーモニー (牝 2000 鹿毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- コウガイ (牡 2002 鹿毛 クロコルージュ)
 |   `-- ユーワシャルム (牝 2003 黒鹿毛 デヒア)
 |       |-- ユーワシャルムの2010 (牡 2010 鹿毛 ケイムホーム)
 |       `-- ユーワシャルムの2011 (牝 2011 青鹿毛 スタチューオブリバティ)
 |-- Las Flores (牝 1991 Sadler's Wells)
 |   |-- Felicity (牝 2000 Selkirk)
 |   |   |-- プレザントケイプ Pleasant Cape [英] (牝 2006 鹿毛 Cape Cross)
 |   |   `-- ライブリースプライト Lively Sprite [英] (牝 2011 鹿毛 Dansili)
 |   `-- Sleeping Indian (牡 2001 鹿毛 Indian Ridge)
 `-- シャリマーガーデン Shalimar Garden [愛] (牝 1995 鹿毛 Caerleon)
     |-- ダンシングナゲット Dancing Nugget [米] (牝 2000 鹿毛 Seeking the Gold)
     |   |-- ロゼ (牝 2005 鹿毛 HIGH CHAPARRAL)
     |   |-- アリエナイ (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
     |   |-- クラベス (牝 2008 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
     |   |-- ハロープロミネンス (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
     |   |-- ナゲットハント (牝 2010 青鹿毛 ステイゴールド) 地方10勝
     |   |-- トゥーハーツシチー (牡 2012 鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   `-- メイスンラック (牝 2014 黒鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
     |-- ラホールフォート (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
     |-- レガルメンテ (牡 2004 黒鹿毛 アグネスタキオン) 地方2勝
     |-- エフティレジェンド (牡 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方1勝
     |-- ヒカルマイヒメ (牝 2007 鹿毛 アグネスタキオン)
     |   |-- パレススペシャル (牡 2012 黒鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- ウォーターベガス (牡 2013 鹿毛 カジノドライヴ)
     |   |-- アースヴィヴィアナ (牝 2014 栗毛 カジノドライヴ) 地方9勝
     |   |-- アースヒメ (牝 2016 鹿毛 ハービンジャー) 地方2勝
     |   `-- アースエヴェリーナ (牝 2017 栗毛 ハタノヴァンクール)
     |-- レッドシュライン (牡 2008 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |-- ギンザマーシャル (牡 2010 芦毛 クロフネ)
     `-- セイユウパワー (牡 2011 青鹿毛 ハーツクライ) 地方5勝