スマートフォン版へ

Fall Aspen  

0.00

 牝 

5代血統表

Pretense
1963
[血統][産駒]
Phalaris系
Endeavour
1942
[血統][産駒]
British Empire
1937
[血統][産駒]
Colombo
1931
Manna
Lady Nairne
Rose of England
1927
Teddy
Perce Neige
Himalaya
1931
[血統][産駒]
Hunter's Moon
1926
Hurry On
Selene
Partenope
1916
Perrier
Mystify
Imitation
1951
[血統][産駒]
Hyperion
1930
[血統][産駒]
Gainsborough
1915
Bayardo
Rosedrop
Selene
1919
Chaucer
Serenissima
Flattery
1938
[血統][産駒]
Winalot
1921
Son-in-Law
Gallenza
Fickel
1929
Solario
Fifinella
Change Water
1969
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
Swaps
1952
[血統][産駒]
Khaled
1943
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Eclair
1930
Ethnarch
Black Ray
Iron Reward
1946
[血統][産駒]
Beau Pere
1927
Son-in-Law
Cinna
Iron Maiden
1941
War Admiral
Betty Derr
Portage
1952
[血統][産駒]
War Admiral
1934
[血統][産駒]
Man o'War
1917
Fair Play
Mahubah
Brushup
1929
Sweep
Annette K.
Carillon
1939
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Sunfeathers
1934
Sun Briar
Angry Plume

5代目までに生じたクロス 

Hyperion 18.75% 3 x 4
War Admiral 15.63% 5 x 3
Selene 12.50% 5 x 4 x 5
Son-in-Law 6.25% 5 x 5
Teddy 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Portage (牝 1952 War Admiral)
 |-- Blue Canoe (牝 1958 Jet Pilot)
 |   |-- Wildwook (牝 1965 Sir Gaylord)
 |   |   |-- Ride the Trails (牝 1971 Prince John)
 |   |   |-- Laramie Trail (牡 1972 Swaps)
 |   |   |-- ウエスタンウインド Western Wind [米] (牡 1974 黒鹿毛 Gallant Man)
 |   |   |-- ギャラントカイザー (牡 1978 鹿毛 Gallant Man)
 |   |   `-- マイワイルドフラワー My Wild Flower [米] (牝 1986 鹿毛 Topsider)
 |   |-- River Guide (牝 1971 Drone)
 |   |   |-- Noura (牝 1978 Key to the Kingdom)
 |   |   |-- Lady Ann's Key (牝 1979 Key to the Kingdom)
 |   |   `-- Foolish River (牝 1981 Full Out)
 |   |-- Winding Water (牝 1975 Drone)
 |   |   |-- Diviningrod (牝 1980 Alleged)
 |   |   |-- グリーンノートII  [米] (牝 1986 黒鹿毛 El Baba)
 |   |   `-- ブルークリークレディ Blue Creek Lady [米] (牝 1989 鹿毛 Graustark)
 |   |-- Blue Tepee (牝 1976 Sir Ivor)
 |   |   |-- ムーンライトミラクル Moon Light Miracle [米] (牝 1984 栗毛 Northern Dancer)
 |   |   `-- ダンスロマンス Dance Romance [米] (牝 1987 鹿毛 Northern Dancer)
 |   `-- Saratoga Fleet (牡 1978 Sir Gaylord)
 |-- Rainy Lake (牡 1959 Royal Charger)
 |-- Black Mountain (牡 1961 Tudor Minstrel)
 |-- Pronghorn (牝 1965 Jaipur)
 |   `-- Slanted (牝 1982 Sir Wimborne)
 |       `-- エイシンバーモント (牝 1991 黒鹿毛 Cozzene) 1勝
 |           |    2着 - テレビ東京3歳牝馬S(G3)、デイリー杯クイーンC(G3)
 `-- Change Water (牝 1969 Swaps)
     |-- Fall Aspen (牝 1976 Pretense)
     |   |-- Northern Aspen (牝 1982 鹿毛 Northern Dancer) 海外5勝
     |   |   |    1着 - ゲイムリーH(G1)、アルタステ賞(G2)
     |   |   |    2着 - サンタバーバラH(G1)、サンタアナH(G1)、クインシー賞(G3)
     |   |-- Elle Seule (牝 1983 Exclusive Native)
     |   |-- Native Aspen (牡 1984 Raise a Native)
     |   |-- Colorado Dancer (牝 1986 Shareef Dancer)
     |   |-- Dance of Leaves (牝 1987 Sadler's Wells)
     |   |-- Sheroog (牝 1988 Shareef Dancer)
     |   |-- Hamas (牡 1989 Danzig)
     |   |-- Fort Wood (牡 1990 Sadler's Wells)
     |   |-- ティンバーカントリー Timber Country [米] (牡 1992 栗毛 Woodman) 海外5勝、エクリプス賞最優秀2歳牡馬(1994年)
     |   |        1着 - プリークネスS(G1)、BCジュヴェナイル(G1)、シャンペンS(G1)、バルボアS(G3)
     |   |        2着 - サンフェリペS(G1)
     |   |        3着 - ケンタッキーダービー(G1)、デルマーフューチュリティ(G2)、サンラファエルS(G2)
     |   `-- Bianconi (牡 1995 Danzig)
     |-- Paintbrush (牝 1977 Bold Hour)
     |   |-- She's a Talent (牝 1983 Mr. Prospector)
     |   |-- Sea View Picture (牝 1989 Pirate's Bounty)
     |   `-- マジックペイントブラッシュ Magic Paintbrush [米] (牝 1993 青鹿毛 Pirate's Bounty)
     |-- Allen's Prospect (牡 1982 Mr. Prospector)
     |-- Brackish (牝 1983 Alleged)
     |   `-- Sauveteur (牝 2003 Gone West)
     |-- River Crossing (牝 1984 Affirmed)
     |   |-- Deputy's Mistress (牝 1990 Deputy Minister)
     |   `-- Aspen Falls (牝 2001 ヘネシー)
     |-- スィートシエロ Sweet Cielo [米] (牝 1987 鹿毛 Conquistador Cielo)
     |   |-- シンボリバイエルン (牡 1991 青鹿毛 モガミ) 1勝
     |   |-- スィートシエロの1992 (牝 1992 栗毛 シンボリルドルフ)
     |   |-- スイートフェローズ (牝 1993 鹿毛 シンボリルドルフ)
     |   |-- ツルマルツヨシ (牡 1995 黒鹿毛 シンボリルドルフ) 5勝
     |   |        1着 - 京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
     |   |        3着 - TV西日本北九州記念(G3)
     |   |-- シンボリジョルジュ (牡 1996 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
     |   |-- シンボリワシントン (牡 1997 鹿毛 シンボリルドルフ) 地方9勝
     |   |-- シンボリスワット (セ 1998 栗毛 シンボリルドルフ) 地方1勝
     |   |-- スイートアスペン (牝 1999 栗毛 シンボリルドルフ)
     |   |-- スイートジェニシー (牝 2000 鹿毛 シンボリルドルフ)
     |   `-- ツルマルホマレ (牡 2001 黒鹿毛 タイキシャトル) 3勝
     `-- Existentialist (牝 1989 Relaunch)
         `-- プリスティン Pristine [米] (牝 1998 黒鹿毛 Gone West)