スマートフォン版へ

Seximee  

0.00

 牝 

5代血統表

Hasty Road
1951
[血統][産駒]
Teddy系
Roman
1937
[血統][産駒]
Sir Gallahad
1920
[血統][産駒]
Teddy
1913
Ajax
Rondeau
Plucky Liege
1912
Spearmint
Concertina
Buckup
1928
[血統][産駒]
Buchan
1916
Sunstar
Hamoaze
Look Up
1922
Ultimus
Sweeping Glance
Traffic Court
1938
[血統][産駒]
Discovery
1931
[血統][産駒]
Display
1923
Fair Play
Cicuta
Ariadne
1926
Light Brigade
Adrienne
Traffic
1923
[血統][産駒]
Broomstick
1901 鹿毛
Ben Brush
Elf
Traverse
1915
Tracery
Perverse
Jambo
1959
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
Crafty Admiral
1948
[血統][産駒]
Fighting Fox
1935
[血統][産駒]
Sir Gallahad
1920
Teddy
Plucky Liege
Marguerite
1920
Celt
Fairy Ray
Admiral's Lady
1942
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Boola Brook
1937
Bull Dog
Brookdale
Bank Account
1948
[血統][産駒]
Shut Out
1939
[血統][産駒]
Equipoise
1928
Pennant
Swinging
Goose Egg
1927
Chicle
Oval
Balla Tryst
1940
[血統][産駒]
Balladier
1932
Black Toney
Blue Warbler
Twilight Tryst
1935
Gallant Fox
Cinq a Sept

5代目までに生じたクロス 

Sir Gallahad、Bull Dog 21.88% 3 x 4 x 5
Fighting Fox、Gallant Fox 15.63% 3 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
Nancy Jr. 1964 [血] [繁] [掲] [写]
Soon Parted 1955 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Bank Account (牝 1948 Shut Out)
 |-- Soon Parted (牝 1955 Tom Fool)
 |   `-- Annulment (牝 1968 Manifesto)
 |       `-- Jettapart (牝 1979 Tri Jet)
 |-- Jambo (牝 1959 Crafty Admiral)
 |   |-- Seximee (牝 1966 Hasty Road)
 |   |   |-- ノノアルコ (牡 1971 鹿毛 Nearctic)
 |   |   |-- Baracala (牝 1972 Swaps)
 |   |   |-- ストラダビンスキー Stradavinsky [愛] (牡 1975 鹿毛 Nijinsky)
 |   |   `-- Software (牝 1979 Lyphard)
 |   |-- Proud Pattie (牝 1972 Noble Commander)
 |   |   |-- Ghaiya (牝 1980 Alleged)
 |   |   |-- ピサチ Pisachi [愛] (牝 1991 鹿毛 Law Society)
 |   |   `-- カパルア Kapalua [愛] (牝 1992 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- Ouialco (牝 1973 What a Pleasure)
 |   |   `-- カナディアンエース (牡 1987 栗毛 Czaravich) 1勝
 |   `-- Dols Jaminque (牝 1975 Kennedy Road)
 |       `-- Gazelia (牝 1981 Icecapade)
 `-- Nancy Jr. (牝 1964 Tim Tam)
     |-- Joli Vert (牝 1971 Herbager)
     |   `-- Power Phrase (牝 1980 Alleged)
     |-- Divona (牝 1974 Nodouble)
     |   `-- Good Example (牝 1986 クリスタルグリッターズ)
     `-- ジュニアバーシテイ Jr. Varsity [米] (牝 1984 鹿毛 Sportin' Life)
         |-- トウショウサウンド (牡 1990 鹿毛 Tasso) 地方4勝
         |-- メイプルトウショウ (牝 1991 栗毛 トウショウボーイ) 2勝
         |-- トウショウパレード (牡 1992 鹿毛 パーフライト)
         |-- グランステージ (牝 1996 鹿毛 ワカオライデン) 地方1勝
         |-- サマニエルハーブ (牝 1998 青鹿毛 エルハーブ) 地方2勝
         |-- ダンディハリー (牡 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 1勝
         |-- ノルマンディイン (牡 2000 栗毛 サンダーガルチ) 地方5勝
         `-- ステージゴールド (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー) 1勝