スマートフォン版へ

ミスベルベール Miss Berbere 

0.00

 牝 栃栗毛

5代血統表

Bering
1983
[血統][産駒]
Native Dancer系
Arctic Tern
1973
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
[血統][産駒]
Dan Cupid
1956
Native Dancer
Vixenette
Sicalade
1956
Sicambre
Marmelade
Bubbling Beauty
1961
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Beaune
1974
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Barbra
1969
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Biobelle
1960
Cernobbio
La Beloli
Miss Afrique
1987
[血統][産駒]
FNo.[3-n]
African Song
1977
[血統][産駒]
African Sky
1970
[血統][産駒]
Sing Sing
1957
Tudor Minstrel
Agin the Law
Sweet Caroline
1954
ニンバス
Lackaday
Goldwyn Princess
1970
[血統][産駒]
Native Prince
1964
Native Dancer
Sungari
Goldwyn Girl
1953
Court Martial
Zolotaia
Dictumisas
1976
[血統][産駒]
ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Sanctus
1960
Fine Top
Sanelta
Doronic
1960
Worden
Dulzetta
Mischief
1963
[血統][産駒]
Soleil Levant
1951
Sunny Boy
Sif
Mistenflute
1956
ニンバス
Miss Pisces

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 6.25% 5 x 5
ニンバス 6.25% 5 x 5
Court Martial 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dictumisas (牝 1976 ディクタス)
 `-- Miss Afrique (牝 1987 African Song)
     `-- ミスベルベール Miss Berbere [仏] (牝 1995 栃栗毛 Bering) 海外4勝
         |    1着 - アスタルテ賞(G2)
         |    2着 - アスタルテ賞(G2)、オペラ賞(G2)、グロット賞(G3)
         |    3着 - パース賞(G3)、メシドール賞(G3)
         |-- アイーンベル (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
         |-- ベルジュール (セ 2003 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
         |-- プリティダンス (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
         |-- ダノンベルベール (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
         |   |    2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)
         |-- ダノンシュナップス (牡 2007 栗毛 デュランダル) 2勝
         |-- サトノアポロ (セ 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝
         |        1着 - 中日新聞杯(G3)
         |-- フィールフリーリー (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
         |-- ミスベルベールの2011 (牡 2011 青毛 ハーツクライ)
         |-- マロンベル (牝 2012 栗毛 ハーツクライ)
         |-- ラッシングベル (牡 2013 黒鹿毛 ステイゴールド)
         |-- ベルベールダンス (牝 2014 青毛 ステイゴールド)
         `-- フォルミダーブル (セ 2015 栗毛 オルフェーヴル) 地方3勝