スマートフォン版へ

ポリッシュデイム Polish Dame 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Danzig
1977
[血統][産駒]
Danzig系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952
[血統][産駒]
Petition
1944
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943
Felstead
Quick Arrow
Damearco
1982
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
[血統][産駒]
Sunglow
1947
Sun Again
Rosern
Highland Fling
1950
By Jimminy
Swing Time
Kerala
1958
[血統][産駒]
My Babu
1945
Djebel
Perfume
Blade of Time
1938
Sickle
Bar Nothing
Tallahto
1970
[血統][産駒]
Nantallah
1953
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Shimmer
1945
Flares
Broad Ripple
Legato
1956
[血統][産駒]
Dark Star
1950
Royal Gem
Isolde
Vulcania
1948
Some Chance
Vagrancy

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Tallahto (牝 1970 Nantallah)
 |-- Pailleron (牝 1979 Majestic Light)
 |   `-- エミリアロマーニャ Emilia Romagna [米] (牝 1988 鹿毛 Forli)
 |       |-- ウェルダンバイオ (牡 1996 鹿毛 Caerleon)
 |       |-- エミリー (牝 1997 鹿毛 ノーザンテースト)
 |       |-- エミリアロマーニャの1999 (牝 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |       |-- オグリブライアン (牡 2000 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |       |-- タラートキンギン (牡 2002 黒鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方11勝
 |       `-- エミリアロマーニャの2003 (牝 2003 栗毛 サッカーボーイ)
 |-- Prince True (牡 1981 Majestic Light)
 |-- Damearco (牝 1982 Damascus)
 |   `-- ポリッシュデイム Polish Dame [米] (牝 1992 鹿毛 Danzig)
 |       |-- ギャオ (牡 2000 鹿毛 Crafty Prospector) 1勝
 |       |-- ゴイト (セ 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |       |-- テイエムカミガカリ (牡 2002 栗毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |       |-- ナムラフランキー (牡 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝
 |       `-- ケイアイリード (牝 2005 鹿毛 フォーティナイナー)
 |-- Hidden Light (牝 1983 Majestic Light)
 |   |-- ヒドゥンダンス Hidden Dance [米] (牝 1993 黒鹿毛 Nureyev)
 |   |   |-- ポートダンス (牝 1997 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- トウカイステップ (牡 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- モエレマエカワ (牡 2000 鹿毛 ピルサドスキー) 地方1勝
 |   |   |-- アブソルートダンス (牝 2002 栗毛 エンドスウィープ) 地方2勝
 |   |   |-- トーホウアラン (牡 2003 栗毛 ダンスインザダーク) 5勝
 |   |   |        1着 - 京都新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、中日新聞杯(G3)
 |   |   |        2着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |        3着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |-- アブソルートライン (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- ローテブリジャール (牝 2005 鹿毛 フォーティナイナー) 地方2勝
 |   |   |-- ヒミノダンス (牝 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- コウユーユメダンス (牝 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- ヒドゥンアセッツ (牝 2009 黒鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- オルゲイユ (牝 2010 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ウルトラバローズ (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 地方4勝
 |   |   |-- シーザーバローズ (牡 2012 青鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝
 |   |   |-- ハイブリッドダンス (牝 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |   `-- レーヌダンス (牝 2015 青鹿毛 カネヒキリ) 1勝、中央現役
 |   |-- シトラスサン (牡 1995 鹿毛 Danzig)
 |   |-- Speed to Burn (牝 1999 Red Ransom)
 |   `-- Artie Schiller (牡 2001 El Prado)
 |-- Hakas (牝 1986 Majestic Light)
 |   |-- カナデアンブレンド (牡 1992 鹿毛 Manila)
 |   `-- ポットカナディアン (セ 1993 栗毛 Irish River)
 |-- シマリングスター Shimmering Star [米] (牝 1987 鹿毛 Majestic Light)
 |   |-- ゴッドマーチ (牡 1996 鹿毛 リズム) 3勝
 |   |-- ハーブノカオリ (牝 1997 鹿毛 エルハーブ)
 |   |-- ゴッドノーブル (牝 1998 鹿毛 ラムタラ) 3勝
 |   |   `-- キタノサイレンス (セ 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方5勝
 |   |-- ゴッドタカオ (牡 1999 鹿毛 ラムタラ)
 |   |-- トーホウグレース (牝 2000 黒鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- トーホウパレード (牝 2007 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- トーホウサターン (牡 2009 青鹿毛 トーホウエンペラー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- トーホウブレッザ (牝 2011 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方2勝
 |   |   |-- トーホウシルエット (牡 2012 栗毛 トーホウエンペラー) 地方10勝
 |   |   `-- サンオーロラ (牡 2013 栗毛 トーホウエンペラー) 地方7勝
 |   |-- シマリングスターの2001 (牝 2001 鹿毛 アフリート)
 |   |-- シャドウネイル (牡 2002 鹿毛 ラムタラ) 1勝
 |   `-- アローラヴィーン (牝 2003 鹿毛 フォーティナイナー)
 `-- ネイティブライト Native Light [米] (牝 1990 鹿毛 Majestic Light)
     |-- インチーフダンサー (牡 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ)
     |-- ロッソ (牝 1997 鹿毛 ティンバーカントリー) 2勝
     |   |-- ダンツブライト (牝 2005 鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
     |   `-- ロッソの2006 (牝 2006 鹿毛 タイキシャトル)
     |-- ネイティブライトの1998 (牝 1998 栗毛 シアトルダンサーII)
     `-- コマンダーイットー (牝 1999 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)