スマートフォン版へ

イクスプロアー Explore 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Veroushka
1973
[血統][産駒]
FNo.[3-e]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Iskra
1961
[血統][産駒]
Le Haar
1954
[血統][産駒]
Vieux Manoir
1947
Brantome
Vieille Maison
Mince Pie
1949
Teleferique
Cannelle
Fasciola
1946
[血統][産駒]
Fastnet
1933
Pharos
Tatoule
Foxcraft
1940
Foxhunter
Philomene

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 3 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Gild 1986 [血] [繁] [掲] [写]
Find 1982 [血] [繁] [掲] [写]
Sconce 1981 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Iskra (牝 1961 Le Haar)
 |-- Naskra (牡 1967 Nasram)
 |-- Tender Logic (牝 1968 Hail to Reason)
 |   |-- Island Logic (牝 1977 Hawaii)
 |   |   `-- Ocean Breeze (牝 1982 Blade)
 |   |-- Light Idea (牡 1981 Majestic Light)
 |   `-- ラヴオールウエイズ Love Always [米] (牝 1986 鹿毛 Tom Rolfe)
 |       |-- ノアサウンド (牡 1991 鹿毛 パドスール)
 |       |-- ヤマノエバート (牝 1993 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |       |-- ラヴオールウエイズの1994 (牡 1994 鹿毛 ミスターシービー)
 |       |-- ゴールデンリーダー (牡 1995 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方4勝
 |       |-- サンキョウエブロス (牝 1996 鹿毛 エブロス)
 |       |-- ノアオールウエイズ (牝 1997 鹿毛 ウイニングチケット)
 |       |-- ノアシャネル (牝 1999 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |       `-- コトブキハロー (牡 2000 鹿毛 トウカイテイオー) 地方9勝
 |-- Wajima (牡 1972 Bold Ruler)
 `-- Veroushka (牝 1973 Nijinsky)
     |-- Sconce (牝 1981 Majestic Light)
     |   `-- インスコンス Insconce [米] (牝 1988 鹿毛 Alleged)
     |-- Find (牝 1982 Mr. Prospector)
     |   |-- Fee (牝 1987 Spectacular Bid)
     |   |-- Hunt (牝 1989 Secretariat)
     |   `-- Locate (牝 1991 Cox's Ridge)
     |-- Gild (牝 1986 Mr. Prospector)
     |   |-- Top (牝 1994 Cox's Ridge)
     |   `-- Cover (牝 1996 A.P. Indy)
     `-- イクスプロアー Explore [米] (牝 1991 鹿毛 Mr. Prospector)
         |-- アドマイヤギンガ (牡 1999 鹿毛 Gilded Time) 地方4勝
         |-- ローレルエスパー (牝 2000 栗毛 ブライアンズタイム) 地方5勝
         |-- シルクアワード (牝 2001 黒鹿毛 スピニングワールド) 地方1勝
         |-- ブラッドフォンテン (牡 2002 黒鹿毛 ピルサドスキー)
         |-- ダンツコマドリ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
         |-- イシノエストック (牝 2004 鹿毛 タバスコキャット) 地方3勝
         |-- ミズサワラッシュ (牝 2005 栗毛 ワイルドラッシュ)
         `-- ローレルソヒール (牡 2007 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方3勝