スマートフォン版へ

バレットルッセ Ballet Russe 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Nijinsky系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
Bull Dog
Rose Leaves
Our Page
1940
Blue Larkspur
Occult
Flaring Top
1947
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Flaming Top
1941
Omaha
Firetop
Mariella
1982
[血統][産駒]
FNo.[13-d]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Monade
1959
[血統][産駒]
Klairon
1952
[血統][産駒]
Clarion
1944
Djebel
Columba
Kalmia
1931
Kantar
Sweet Lavender
Mormyre
1946
[血統][産駒]
Atys
1934
Asterus
Esclarmonde
Morkande
1934
Ksar
Mortagne

5代目までに生じたクロス 

Bull Lea 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
マリエンマ 1990 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Monade (牝 1959 Klairon)
 |-- Que Mona (牝 1969 Ribot)
 |   |-- モンソランジ Mon Solange [米] (牝 1975 青鹿毛 Bold Reason)
 |   |   |-- マルゼンスター (牡 1980 黒鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |   |-- グリーンワカバ (牝 1982 黒鹿毛 コントライト)
 |   |   `-- ケンテルジュン (牝 1983 青毛 ノーザンネイティヴ) 1勝
 |   `-- Chic Monique (牝 1988 Halo)
 |       `-- マイネルジェット (牡 1995 鹿毛 Trempolino) 3勝、地方1勝
 |-- Remedia (牝 1971 Dr. Fager)
 |   |-- Too Chic (牝 1979 Blushing Groom)
 |   |   |-- Chic Shirine (牝 1984 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Queena (牝 1986 Mr. Prospector)
 |   |   `-- Puestera (牝 1994 フォーティナイナー)
 |   |-- Beat (牝 1985 Nijinsky)
 |   |   |-- ウッドスペル Woodspell [米] (牝 1993 栗毛 Woodman)
 |   |   `-- カロリーナローズ Carolina Rose [米] (牝 2001 鹿毛 Cherokee Run)
 |   `-- モダンダンス Modern Dance [米] (牝 1989 黒鹿毛 Nureyev)
 |       |-- Jaya (牝 1996 Ela-Mana-Mou)
 |       |-- モダンアーティスト (牡 2002 鹿毛 Fusaichi Pegasus) 1勝
 |       `-- オーチャードハウス (牝 2004 黒鹿毛 ニューイングランド)
 |-- Pressing Date (牝 1974 Never Bend)
 |   `-- Winds Aloft (牝 1980 Hoist the Flag)
 |       `-- カタカナ Katakana [米] (牝 1989 鹿毛 Diesis)
 |-- Aesculapian (牝 1975 Dr. Fager)
 |   `-- Pecan Bayou (牝 1990 Gone West)
 |       |-- エイシンスタンリー (牡 1998 黒鹿毛 Silver Hawk) 1勝、地方1勝
 |       `-- マチカネセンペイ (牡 1999 栗毛 Lord at War) 地方2勝
 |-- Elect (牝 1980 Vaguely Noble)
 |   |-- Aquaba (牝 1985 Damascus)
 |   |   |-- Woodsia (牝 1994 Woodman)
 |   |   `-- Aqraba (牝 1996 Polish Precedent)
 |   `-- バロットボックス Ballot Box [米] (牝 1989 鹿毛 Lyphard)
 |       |-- ビッグボス (牡 2003 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方9勝
 |       |-- バロットボックスの2004 (牝 2004 青毛 マリエンバード)
 |       |-- タガノミステリアス (牝 2005 鹿毛 マリエンバード)
 |       |-- タガノバロット (牡 2007 鹿毛 タガノサイレンス) 地方14勝
 |       `-- タガノボックス (セ 2009 鹿毛 タガノマイバッハ)
 `-- Mariella (牝 1982 Roberto)
     |-- バレットルッセ Ballet Russe [米] (牝 1987 鹿毛 Nijinsky)
     |   |-- ナリタハンター (牡 1995 鹿毛 ジェイドハンター) 4勝
     |   |-- ナリタジェンヌ (牝 1997 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
     |   |-- ヌヴェールネージュ (牝 1998 黒鹿毛 ナリタブライアン)
     |   |-- アタゴジーニアス (牝 1999 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
     |   |-- クリノハイビスカス (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 地方2勝
     |   |-- ノボリダイナミック (牡 2001 栗毛 サクラローレル) 地方8勝
     |   |-- アザンクール (セ 2003 鹿毛 エンドスウィープ) 1勝、地方7勝
     |   |-- ユウアールシー (牝 2005 芦毛 クロフネ) 1勝
     |   `-- ハッシンドリーム (牡 2006 鹿毛 メイショウドトウ) 地方1勝
     `-- マリエンマ Mariemma [米] (牝 1990 黒鹿毛 Nureyev)
         |-- マンノチャンピオン (牡 1996 鹿毛 Cadeaux Genereux) 5勝
         |-- ワールドマンノオー (牡 1997 鹿毛 サクラユタカオー) 地方1勝
         |-- マンノドリーム (牝 1999 鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝
         |-- マリエンマの2000 (牡 2000 鹿毛 ティンバーカントリー)
         |-- マンノパーフェクト (牡 2001 黒鹿毛 フジキセキ) 2勝
         |-- マンノレーシング (牡 2003 鹿毛 マヤノトップガン) 4勝
         |        2着 - 小倉サマージャンプ(JG3)
         |        3着 - 阪神ジャンプS(JG3)
         |-- マンノデュエット (牝 2004 鹿毛 トウカイテイオー)
         |-- マンノプレミアム (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方4勝
         |-- マンノヴィクトリア (牝 2008 鹿毛 トウカイテイオー)
         `-- マンノプロジェクト (牡 2009 鹿毛 トウカイテイオー) 2勝