スマートフォン版へ

スプリームクィーン Supreme Queen 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Sweet Tooth
1965
[血統][産駒]
On-And-On
1956
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Two Lea
1946
Bull Lea
Two Bob
Plum Cake
1958
[血統][産駒]
Ponder
1946
Pensive
Miss Rushin
Real Delight
1949
Bull Lea
Blue Delight
Knightly Belle
1969
[血統][産駒]
FNo.[16]
Knightly Manner
1961
[血統][産駒]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Knight's Daughter
1941
Sir Cosmo
Feola
Courtesy
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Highway Code
1939
Hyperion
Book Law
Belle Poule
1961
[血統][産駒]
Barbizon
1954
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Good Blood
1942
Bull Lea
Diagnosis
Chinchon
1950
[血統][産駒]
Goya
1934
Tourbillon
Zariba
Monsoon
1942
Mahmoud
Maud Muller

5代目までに生じたクロス 

Polynesian 12.50% 4 x 4
Nasrullah 12.50% 4 x 4
Bull Lea 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Cutty Belle 1983 [血] [繁] [掲] [写]
Flo Russell 1977 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Belle Poule (牝 1961 Barbizon)
 |-- Knightly Belle (牝 1969 Knightly Manner)
 |   `-- スプリームクィーン Supreme Queen [米] (牝 1981 鹿毛 Alydar)
 |       |-- ホノオノオンナ (牝 1991 黒鹿毛 Seattle Slew) 1勝
 |       |-- キョウワフジ (牝 1993 芦毛 オグリキャップ)
 |       |-- アラブノオウジ (牡 1994 鹿毛 ナスルエルアラブ) 2勝
 |       |-- キョウワテンユウ (牡 1996 栗毛 ソヴィエトスター) 2勝
 |       |-- クリムゾン (牝 1997 鹿毛 ポリッシュパトリオット)
 |       |-- アサカディフィート (セ 1998 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 11勝
 |       |        1着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)、小倉大賞典(G3)、小倉大賞典(G3)
 |       |        2着 - 京阪杯(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |       |        3着 - 函館記念(G3)、福島記念(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)、名古屋大賞典指定交流(G3)
 |       |-- ゴールドホーク (牡 1999 鹿毛 ホークスター) 地方4勝
 |       |-- グランドハーベスト (牡 2000 鹿毛 サニーブライアン) 地方5勝
 |       |-- マイネルオプティモ (牡 2001 鹿毛 サンシャック) 地方4勝
 |       |-- ロイヤルアリダー (セ 2002 鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方11勝
 |       |-- ポンデアスーカル (セ 2003 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝
 |       `-- ミハタマイラヴ (牡 2004 鹿毛 マイネルラヴ) 地方16勝
 |-- Flo Russell (牝 1977 Round Table)
 |   |-- Flowing (牝 1988 El Gran Senor)
 |   |   |-- レディーシャノン Lady Shannon [米] (牝 1994 芦毛 Mr. Prospector)
 |   |   `-- ラウンドスペクター (牡 1995 芦毛 Mr. Prospector) 4勝
 |   |-- マチカネジンダイコ (牡 1991 芦毛 デインヒル) 6勝
 |   |-- マチカネユリノハナ (牝 1994 芦毛 Suave Dancer) 1勝
 |   |   |-- マチカネアヲニヨシ (牡 2001 芦毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- マチカネソロモン (牡 2002 芦毛 マチカネフクキタル)
 |   |   |-- マチカネビーナス (牝 2004 鹿毛 マチカネキンノホシ)
 |   |   |-- マチカネビャッコ (牡 2006 芦毛 マヤノトップガン)
 |   |   `-- タイガ (牡 2007 鹿毛 マチカネキンノホシ)
 |   `-- テオドロス (セ 1997 栗毛 ラムタラ) 1勝、地方6勝
 `-- Cutty Belle (牝 1983 Cutlass)
     `-- ミプラデーラ Mi Pradera [米] (牝 1998 芦毛 El Prado)
         |-- アモールミーオ (牝 2010 芦毛 ダイワメジャー)
         `-- デルマオトミサン (牝 2012 青鹿毛 スウィフトカレント)