スマートフォン版へ

Two Punch  

0.00

 牡 

5代血統表

Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Heavenly Cause
1978
[血統][産駒]
FNo.[21-a]
Grey Dawn
1962
[血統][産駒]
Herbager
1956
[血統][産駒]
Vandale
1943
Plassy
Vanille
Flagette
1951
Escamillo
Fidgette
Polamia
1955
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Ampola
1949
Pavot
Blue Denim
Lady Dulcinea
1963
[血統][産駒]
Nantallah
1953
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Shimmer
1945
Flares
Broad Ripple
Shy Dancer
1955
[血統][産駒]
Bolero
1946
Eight Thirty
Stepwisely
Shy Bim
1948
Bimelech
Bashful

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
Quixotic Lady 1980 [血] [繁] [掲] [写]
La Basque 1971 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Lady Dulcinea (牝 1963 Nantallah)
 |-- La Basque (牝 1971 Jean-Pierre)
 |   |-- El Basco (牡 1982 Vigors)
 |   |-- スルーズバスク Slewsbasque [米] (牝 1985 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |   |-- Basking (牝 1991 Alydar)
 |   |   |-- Adorable Slew (牝 1992 Dixieland Band)
 |   |   |-- エイシンマニッシュ (牝 1994 鹿毛 Nureyev)
 |   |   |-- エイシンモーション (牡 1995 鹿毛 リアルシャダイ) 地方8勝
 |   |   `-- エイシンバスター (牡 1999 黒鹿毛 エイシンワシントン)
 |   `-- End of Night (牝 1987 Grey Dawn)
 |       `-- サンワッシュ Sun Wash [米] (牝 1994 栗毛 Affirmed)
 |-- Heavenly Cause (牝 1978 Grey Dawn)
 |   |-- Two Punch (牡 1983 Mr. Prospector)
 |   |-- ジスカ Ziska [米] (牝 1988 芦毛 Danzig)
 |   |   |-- アドマイヤジスカ (牡 1996 鹿毛 Woodman)
 |   |   |-- ストライクバック (牡 1997 芦毛 トニービン)
 |   |   |-- グラスパトラ (牝 1998 栗毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- バトルアックス (牡 1999 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ネオロジスト (牡 2000 芦毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- リープリート (牝 2001 芦毛 エンドスウィープ) 1勝
 |   |   |-- ジスカの2002 (牝 2002 芦毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- セイントドリーム (牝 2004 鹿毛 カリズマティック)
 |   |   |-- ワンダースノー (牡 2005 芦毛 アドマイヤベガ)
 |   |   `-- ケンブリッジタカ (牡 2007 鹿毛 イーグルカフェ) 地方1勝
 |   `-- ダイワレジェンド (牡 1996 芦毛 Rainbow Quest)
 `-- Quixotic Lady (牝 1980 Quadratic)
     |-- Bag of Tricks (牝 1988 Devil's Bag)
     |   `-- アダムカラノテガミ (牡 2000 芦毛 A.P. Indy) 地方1勝
     |-- エヴァソーライトリー Ever So Lightly [米] (牝 1991 芦毛 Nijinsky)
     |   |-- マヤノメイビー (牝 1997 芦毛 Miswaki) 2勝
     |   |   |    2着 - 桜花賞(G1)
     |   |   |    3着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
     |   |-- セイウンスイクン (牡 1999 芦毛 ハイエステイト)
     |   |-- フルブラスト (牡 2000 栗毛 フォーティナイナー) 3勝
     |   |-- マーベーカー (牝 2001 鹿毛 エルコンドルパサー)
     |   |-- ブライアンズイーラ (牡 2003 芦毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- エヴァソーマッチ (牝 2004 芦毛 アフリート) 地方1勝
     |   |-- リラティビティ (牡 2006 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方2勝
     |   |-- インディアリング (牝 2007 芦毛 スペシャルウィーク)
     |   `-- レインフォール (牡 2009 芦毛 ダイワメジャー) 4勝
     `-- トライアンファントハート Triumphant Heart [米] (牝 1993 鹿毛 Gulch)
         |-- ロックローンファル (牡 2002 鹿毛 Gentlemen)
         |-- トライアンファントハートの2003 (牝 2003 鹿毛 グラスワンダー)
         |-- カヤドーブラン (牝 2004 鹿毛 タニノギムレット) 地方9勝
         |-- ホウライオーヒ (牝 2005 鹿毛 ボストンハーバー)
         `-- アールアラモード (牝 2008 鹿毛 ニホンピロニール)