スマートフォン版へ

ヴィクトリースピーチ Victory Speech 

0.00

 牡 黒鹿毛

5代血統表

Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Victoria Regina
1958
[血統][産駒]
Menetrier
1944
Fair Copy
La Melodie
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
[血統][産駒]
Bunty Lawless
1935
Ladder
Mintwina
Broomflight
1947
Deil
Air Post
Shakney
1964
[血統][産駒]
Jabneh
1952
Bimelech
Bellesoeur
Grass Shack
1951
Polynesian
Good Example
Ida's Image
1987
[血統][産駒]
FNo.[8-c]
Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Sweet Tooth
1965
[血統][産駒]
On-And-On
1956
Nasrullah
Two Lea
Plum Cake
1958
Ponder
Real Delight
Bendara
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
What a Treat
1962
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
Owen Tudor
Sansonnet
Rare Treat
1952
Stymie
Rare Perfume

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 5 x 4
Nasrullah 9.38% 5 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5
Polynesian 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Ligurian 1992 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Bendara (牝 1969 Never Bend)
 |-- Ida Delia (牝 1974 Graustark)
 |   |-- ミスティーバラード Misty Ballad [米] (牝 1986 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- ケイマイ (牝 1991 鹿毛 Alydar)
 |   |   |-- ツキヒメ (牝 1993 栗毛 ロイヤルスキー)
 |   |   |-- チョウジ (牡 1994 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 1勝
 |   |   |-- カリテイモ (牝 1995 黒鹿毛 キンググローリアス)
 |   |   |-- ドトウ (牡 1998 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー)
 |   |   |-- コクウ (牝 1999 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- シャチ (牡 2000 鹿毛 サニーブライアン) 地方2勝
 |   |   |-- ナンテン (牝 2004 栗毛 イシノサンデー) 地方2勝
 |   |   `-- ミスティーバラードの2006 (牡 2006 鹿毛 キンググローリアス)
 |   `-- レインメロディー Rain Melody [米] (牝 1987 鹿毛 Nijinsky)
 |       |-- クインメロディー (牝 1993 黒鹿毛 サンシャインフォーエヴァー)
 |       |-- シンシーサー (牝 1994 鹿毛 リヴリア)
 |       |-- レオリョウコウ (牡 1996 鹿毛 タイトスポット) 2勝、地方1勝
 |       |-- サカイヤカモン (牡 1998 鹿毛 グルームダンサー)
 |       |-- シルクメモリアル (牝 1999 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方4勝
 |       |-- ホクレアペンダント (牝 2000 黒鹿毛 ピルサドスキー)
 |       |-- シルキーレイン (牝 2001 鹿毛 ジェニュイン)
 |       |-- ダンツエバニ (牡 2002 栗毛 サクラローレル)
 |       |-- ジャズメロディー (牝 2003 栗毛 シルクジャスティス)
 |       |-- ドリップオン (牝 2004 栗毛 カリズマティック)
 |       |-- ブルーブルクン (牡 2005 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方3勝
 |       |-- ブルーフィット (牡 2006 鹿毛 デザートキング)
 |       `-- ヒルノカディス (牡 2007 黒鹿毛 ウイングアロー) 地方9勝
 |-- パンザー Panzer [米] (牡 1976 黒鹿毛 Ack Ack)
 |-- Esperanto (牡 1981 鹿毛 Nijinsky)
 |-- ニキシカ Nikishka [米] (牝 1985 黒鹿毛 Nijinsky)
 |   |-- Kilma (牝 1994 Silver Hawk)
 |   |   |-- ガルザール Gulzaar [英] (牝 1999 鹿毛 Kris)
 |   |   `-- グルカッシュ Gulkash [英] (牝 2000 鹿毛 Machiavellian)
 |   |-- ニキシカシティ (牝 1996 鹿毛 Carson City)
 |   |   |-- ケイアイスカイ (牝 2002 鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |   |-- ケイアイブルーム (牝 2003 鹿毛 デヒア)
 |   |   |-- ケイアイハイウエブ (牡 2004 鹿毛 マヤノトップガン) 地方2勝
 |   |   |-- ケイアイナイスデー (牝 2005 鹿毛 マヤノトップガン) 地方6勝
 |   |   |-- テイエムテキーラ (牝 2006 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ゲンパチロッキー (牡 2008 鹿毛 ハーツクライ) 地方2勝
 |   |   `-- ブライテストシティ (牝 2010 栗毛 アルカセット) 地方3勝
 |   |-- シンコウゴールド (牡 1997 黒鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- ニキシカの2000 (牡 2000 鹿毛 アフリート)
 |   |-- ダイワゼウス (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 地方1勝
 |   |-- ニキシカの2002 (牡 2002 青鹿毛 フジキセキ)
 |   `-- ニキシカの2003 (牡 2003 黒鹿毛 アフリート)
 `-- Ida's Image (牝 1987 Alydar)
     |-- Ligurian (牝 1992 オジジアン)
     |   |-- テラノフォースワン (牡 2004 鹿毛 Crafty Prospector) 2勝
     |   `-- Miss Del Gallo (牝 2005 ヘネシー)
     `-- ヴィクトリースピーチ Victory Speech [米] (牡 1993 黒鹿毛 Deputy Minister)