スマートフォン版へ

□地ツルギガロン  

0.00

 牝 鹿毛

適性レビュー

コース適性 芝ダート
距離適性 短い長い
脚質 逃げ追込
成長 早熟晩成
重馬場 得意苦手
生年月日 1996年4月5日
調教師 山際孝幸 (笠松)
馬主 内藤行夫内藤行夫
生産者 廿日岩寿美
産地 三石町
セリ取引価格 -
獲得賞金 819万円 (地方)
通算成績 95戦8勝 [8-13-15-59]
主な勝鞍 3才ハ
近親馬 モンゴリアンツルギライデン

掲示板 (件)

投稿する


ツルギガロンの競走成績

スマホでもこの馬のデータをチェック!

詳しく見る
日付 開催
R レース名








騎手
距離
馬場
指数
タイム 着差 タイム
指数
通過 ペース 上り 馬体重 厩舎
コメント
備考
勝ち馬
(2着馬)
賞金
2004/06/01 笠松 10 日本ライン特別   9 8 9   9 9 筒井勇介 52 ダ1600   1:51.7 4.8   8-8-8     463(-8)     リッチフラット  
2004/05/20 笠松 7 アラ系A4・6組選抜   10 1 1   10 7 坂口重政 54 ダ1600   1:49.5 3.3   9-9-7     471(+5)     スズヒロパワー  
2004/04/08 笠松 7 アラ系A4組選抜   10 3 3   10 8 大塚研司 53 ダ1600   1:50.0 2.9   9-9-9     466(-4)     リュウパレード  
2004/03/30 名古屋 2 アラ系A4組   10 7 7   8 6 筒井勇介 51 ダ1400   1:33.9 1.9         470(-1)     ブラウンブルドン  
2004/03/22 笠松 3 アラ系A4・6組   10 7 8   8 8 大塚研司 54 ダ1400   1:35.0 1.9   9-9-9     471(0)     クイックダンサー  
2004/03/01 笠松 3 アラ系A4・6組   10 8 9   9 7 筒井勇介 52 ダ1400   1:31.3 1.7   9-9-9     471(+2)     ホウマファースト  
2004/02/20 笠松 10 アラ系A4組特別   10 6 6   10 8 藤原幹生 53 ダ1600   1:48.9 1.9   10-10-10     469(-4)     リュウパレード  
2004/02/06 笠松 7 アラ系A4組特別   10 8 9   10 7 筒井勇介 52 ダ1600   1:49.1 1.3   9-11-9     473(-2)     ブルースカイロード  
2004/01/12 笠松 7 アラ系A4組選抜   10 8 9   9 8 大塚研司 53 ダ1600   1:48.6 0.9   9-9-7     475(-1)     ミヤギブレイズ  
2004/01/01 笠松 7 さざんか特別   10 2 2   8 8 筒井勇介 51 ダ1600   1:48.8 4.3   10-10-7     476(0)     キッポータロー  
2003/12/18 笠松 10 伊吹特別   9 4 4   8 6 筒井勇介 51 ダ1800   2:03.8 2.5   8     476(+4)     キッポータロー  
2003/11/24 笠松 7 アラ系A4組選抜   10 3 3   7 8 坂口重政 53 ダ1600   1:49.6 2.4   9-8-8     472(-3)     ダイヤモンドアトム  
2003/11/06 笠松 7 アラ系A4組選抜   10 7 8   7 7 坂口重政 53 ダ1600   1:47.9 1.0   9-9-9     475(-4)     リュウパレード  
2003/10/14 笠松 7 アラ系A4組選抜   8 8 8   5 8 坂口重政 53 ダ1600   1:47.2 2.2   7-8-8     479(0)     ダイヤモンドアトム  
2003/10/02 笠松 7 アラ系A3組特別   10 2 2   4 7 坂口重政 53 ダ1600   1:48.5 2.0   7-7-7     479(+6)     エクスパンセル  
2003/09/18 笠松 10 なでしこ特別   10 7 7   7 7 坂口重政 53 ダ1600   1:49.0 3.2   9-9-9     473(-3)     ナルコ  
2003/09/03 笠松 7 アラ系A4組選抜   9 2 2   4 5 坂口重政 53 ダ1600   1:48.8 1.0   5-4-4     476(+2)     リュウパレード 2.1
2003/08/13 笠松 7 アラ系A4組選抜   10 8 9   7 6 筒井勇介 51 ダ1600   1:49.1 2.0   6-6-5     474(-1)     ダンディテイセン  
2003/07/30 笠松 7 アラ系A4組選抜   10 8 9   6 6 筒井勇介 51 ダ1600   1:51.7 3.2   6-8-8     475(+1)     エクスパンセル  
2003/07/15 笠松 6 アラ系A4組選抜   10 5 5   9 7 筒井勇介 51 ダ1600   1:46.5 1.1   9-9-7     474(-2)     グレードキンパイ  
2003/04/25 笠松 7 アラ系A4組選抜   9 8 8   3 5 坂口重政 53 ダ1600   1:46.0 1.3   5-5-5     476(+2)     アオミコーヨー 2.1
2003/04/07 笠松 7 アラ系A5組選抜   10 3 3   6 5 坂口重政 53 ダ1600   1:45.7 0.8   6-6-8     474(+7)     グレードキンパイ 2.1
2003/03/07 笠松 7 アラ系A5組選抜   10 2 2   1 8 坂口重政 54 ダ1600   1:47.4 2.0   7-6-4     467(+3)     ミヤギブレイズ  
2003/02/18 笠松 7 アラ系A5組選抜   9 3 3   4 2 筒井勇介 51 ダ1600   1:46.8 0.2   6-5-5     464(+4)     レッドオスカル 11.6
2003/01/24 笠松 3 アラ系A5・8組   9 7 7   2 6 筒井勇介 51 ダ1400   1:30.2 1.9   8-8-9     460(0)     グレードキンパイ  
2003/01/13 笠松 4 アラ系A5・7組   10 8 10   3 2 筒井勇介 51 ダ1400   1:30.9 0.1   6-4-2     460(0)     ボナンザーハート 9.6
2002/12/30 笠松 3 アラ系A5・7組   10 8 9   3 2 筒井勇介 51 ダ1400   1:31.8 1.3   6-6-5     460(0)     ワタリハンター 9.6
2002/12/20 笠松 11 アラ系A6組特別   9 7 7   1 2 坂口重政 54 ダ1600   1:45.5 0.3   5-5-2     460(+2)     ヘイセイユタカ 12.3
2002/11/28 笠松 9 アラ系A7組特別   10 6 6   2 2 坂口重政 54 ダ1400   1:32.8 0.0   8-8-5     458(-4)     エムエスカラー 12.3
2002/11/12 笠松 7 アラ系A8組選抜   10 6 6   2 1 浜口楠彦 54 ダ1400   1:31.5 -0.1   5-5-3     462(-4)     (キジョーオサン) 30.0
2002/10/17 笠松 7 アラ系A7組選抜   10 7 7   6 3 坂口重政 54 ダ1400   1:31.7 1.1   6-6-3     466(+1)     クイックダンサー 5.1
2002/09/27 笠松 10 アラ系A7組選抜   10 8 10   3 4 坂口重政 54 ダ1400   1:31.5 0.2   6-6-5     465(-3)     アイキョウヒラリー 3.3
2002/09/12 笠松 8 アラ系A7組選抜   10 1 1   5 4 坂口重政 54 ダ1400   1:31.0 1.1   5-5-5     468(-4)     トキワノチーフ 3.3
2002/08/29 笠松 10 アラ系A6組特別   9 7 7   3 5 唐津洋介 54 ダ1400   1:32.4 2.8   6-6-5     472(+5)     アンドダッシュ 2.6
2002/08/14 笠松 3 アラ系A8・10組   10 3 3   2 1 唐津洋介 54 ダ1400   1:32.0 0.0   6-5-4     467(-1)     (ミンキー) 29.0
2002/07/24 笠松 6 アラ系A5・8組   9 7 7   5 5 唐津洋介 53 ダ1400   1:32.4 1.7   9-8-6     468(0)     トキワノチーフ 2.1
2002/07/10 笠松 9 白山特別   9 5 5   7 9 唐津洋介 53 ダ1600   1:46.6 4.0   7-8-9     468(-8)     マルヨライダー  
2002/03/14 笠松 3 アラ系A4・7組   10 7 7   4 3 唐津洋介 54 ダ1400   1:32.2 0.7   7-7-5     476(+4)     トキワダイドウ 6.1
2002/02/13 笠松 7 アラ系A4組選抜   9 4 4   4 3 唐津洋介 54 ダ1600   1:46.1 2.0   7-7-7     472(0)     ミスターハヤブサ 7.6
2002/01/24 笠松 1 アラ系A4組   10 2 2   5 4 唐津洋介 54 ダ1400   1:31.5 0.9   3-3-3     472(0)     マルヨライダー 4.5
2002/01/08 笠松 9 アラ系A4組選抜   8 7 7   3 4 唐津洋介 54 ダ1600   1:45.0 1.1   7-8-8     472(+2)     ヘイセイロマン 5.6
2001/12/30 笠松 5 アラ系A4・7組   10 2 2   4 3 唐津洋介 54 ダ1400   1:33.1 0.7   6-6-6     470(-2)     ドリームダーリン 6.1
2001/12/18 笠松 7 アラ系A3組選抜   10 3 3   3 3 唐津洋介 54 ダ1600   1:46.4 0.8   9-8-8     472(+2)     アオミコーヨー 7.6
2001/11/26 笠松 10 アラ系A5組特別   10 3 3   5 2 唐津洋介 54 ダ1400   1:32.4 0.3   8-8-7     470(-6)     ヘイセイロマン 16.0
2001/10/16 笠松 10 一文字菊特別   10 4 4   1 2 唐津洋介 55 ダ1400   1:31.4 0.3   6-6-5     476(+2)     ヘイセイロマン 16.0
2001/09/26 笠松 10 イチイの木特別   9 4 4   5 1 唐津洋介 53 ダ1600   1:45.1 -0.4   7-6-5     474(+2)     (シリウスジュニア) 42.0
2001/09/11 笠松 4 アラ系A9組   9 2 2   2 1 唐津洋介 53 ダ1400   1:30.6 -0.1   5-5-4     472(+2)     (ブルータマノ) 32.0
2001/08/29 笠松 7 アラ系A8組   10 7 8   3 3 唐津洋介 53 ダ1400   1:33.3 0.9   6-5-1     470(-2)     スプリングレオ 6.1
2001/08/17 笠松 4 アラ系A8組   10 8 9   2 4 唐津洋介 53 ダ1400   1:33.2 0.8   10-10-10     472(-2)     オグリベイビー 4.5
2001/07/24 笠松 3 アラ系A4組・7組   8 2 2   7 4 唐津洋介 52 ダ1400   1:33.0 2.1   6-5-5     474(+22)     キヨハタホーオン 4.5
2001/01/22 笠松 11 水仙特別   10 3 3   6 7 唐津洋介 52 ダ1600   1:45.5 2.2   7-7-7     452(0)     ヤマトダンサー  
2001/01/09 笠松 10 ことぶき特別   8 7 7   7 7 唐津洋介 52 ダ1600   1:45.5 2.4   8-7-7     452(-2)     ショウリイットー  
2000/12/31 笠松 10 ひいらぎ特別   9 8 8   3 2 唐津洋介 52 ダ1600   1:45.6 0.2   7-5-5     454(+4)     シャロンビクター 23.2
2000/12/19 笠松 10 伊吹特別   9 4 4   4 5 唐津洋介 52 ダ1800   2:02.2 1.1   6     450(-2)     ホウシュウトミカワ 6.8
2000/11/23 笠松 9 水都特別   10 2 2   7 2 唐津洋介 52 ダ1600   1:45.9 1.1   6-7-7     452(-2)     トキワダイドウ 25.2
2000/11/07 笠松 10 中山七里特別   9 7 7   3 3 唐津洋介 52 ダ1600   1:46.7 0.6   9-9-9     454(-6)     ラッキーモラール 11.6
2000/10/19 笠松 10 美濃菊特別   10 8 9   2 5 唐津洋介 53 ダ1600   1:47.7 0.9   9-9-9     460(0)     オオクラフレンド 5.5
2000/09/26 笠松 9 イチイの木特別   9 6 6   2 3 青木達彦 54 ダ1600   1:47.1 0.9   6-7-6     460(-2)     トキワダイドウ 11.0
2000/09/14 笠松 8 C2イ 特別   10 4 4   5 1 唐津洋介 52 ダ1400   1:31.0 0.0   8-8-8     462(+2)     (ガバナーテイセン) 50.0
2000/08/30 笠松 10 C2イ 特別   9 8 8   6 3 唐津洋介 52 ダ1400   1:32.6 0.5   8-8-8     460(0)     ユメノヤド 10.0
2000/08/17 笠松 8 C2イ 特別   10 7 7   7 5 唐津洋介 52 ダ1400   1:31.6 0.8   9-8-7     460(0)     タカラナイスナイス 5.0
2000/07/28 笠松 10 C2イ 特別   10 4 4   9 5 唐津洋介 52 ダ1400   1:31.4 0.9   10-8-8     460(-2)     トキワダイドウ 5.0
2000/07/14 笠松 9 C2イ 特別   9 8 8   6 5 唐津洋介 52 ダ1600   1:45.9 1.0   6-6-5     462(+2)     シャロンビクター 5.2
2000/06/23 笠松 8 C2イ 特別   8 4 4   4 6 唐津洋介 52 ダ1400   1:31.9 2.0   6-5-6     460(0)     トキワダイドウ  
2000/06/06 笠松 8 木曽川特別   10 7 8   3 4 坂口重政 54 ダ1600   1:47.4 1.2   6-5-6     460(+10)     レッドオスカル 7.8
2000/04/26 笠松 8 C2イ 特別   10 6 6   6 4 唐津洋介 52 ダ1600   1:45.7 1.8   8-8-7     450(+4)     クラボクモン 7.8
2000/04/06 笠松 10 吉野桜特別   10 8 9   7 5 唐津洋介 52 ダ1400   1:33.0 1.1   8-7-7     446(+2)     シャロンビクター 5.0
2000/03/09 笠松 2 C2ハ   10 5 5   2 1 唐津洋介 52 ダ1400   1:32.6 -0.3   7-7-4     444(0)     (カイキョウアンサー) 40.0
2000/02/22 笠松 3 C1 C2 選抜   10 7 7   2 4 唐津洋介 51 ダ1400   1:31.1 0.3   10-9-7     444(+2)     ドミールリッチ 6.5
2000/02/09 笠松 5 C1 C2 選抜   9 4 4   1 3 唐津洋介 51 ダ1400   1:30.9 1.5   9-8-6     442(0)     トキワノチーフ 8.6
2000/01/26 笠松 2 C1 C2   9 1 1   6 2 唐津洋介 51 ダ1400   1:30.7 1.3   5-5-4     442(+2)     ミクサキドリーム 16.0
2000/01/10 笠松 7 C2ロ 選抜   10 8 10   10 7 唐津洋介 52 ダ1400   1:31.0 2.0   9-9-10     440(-2)     タカラオオジャ  
1999/12/31 笠松 6 C2ロ 選抜   10 8 10   6 5 唐津洋介 51 ダ1400   1:32.6 1.5   8-7-6     442(-2)     セイエイマシン 4.2
1999/12/14 笠松 6 C2ロ 選抜   10 3 3   3 4 唐津洋介 51 ダ1400   1:32.0 0.7   9-8-7     444(+4)     サウスエクスプレス 6.3
1999/11/25 笠松 6 C1 C2 選抜   10 8 9   6 3 唐津洋介 50 ダ1400   1:31.0 0.6   9-7-9     440(-6)     ピュアー 8.6
1999/11/10 笠松 11 4才イ 特別   10 6 6   5 3 唐津洋介 51 ダ1400   1:31.9 0.4   6-6-6     446(0)     グリンカープ 11.0
1999/10/18 笠松 8 4才イ 特別   10 7 8   8 6 唐津洋介 51 ダ1400   1:31.6 1.5   10-10-8     446(-6)     タカラオオジャ  
1999/10/01 笠松 9 4才イ 特別   10 5 5   4 6 唐津洋介 50 ダ1400   1:32.0 1.2   9-9-8     452(-2)     フワノキンザン  
1999/09/16 笠松 8 4才イ 特別   8 2 2   5 3 唐津洋介 50 ダ1400   1:31.2 0.5   4-4-3     454(+8)     ホマレメガミ 11.0
1999/08/26 笠松 9 4才イ 特別   8 2 2   4 6 坂口重政 53 ダ1400   1:31.2 0.9   6-7-7     446(0)     ヤマトダンサー  
1999/08/13 笠松 10 4才イ 特別   9 6 6   6 7 唐津洋介 50 ダ1400   1:32.1 2.3   9-8-8     446(-6)     ヤマトダンサー  
1999/07/15 笠松 9 4才イ 特別   9 8 9   1 3 唐津洋介 50 ダ1400   1:31.3 0.6   9-8-8     452(+6)     イワノヒットキング 11.0
1999/06/23 笠松 9 4才イ 特別   10 7 8   5 2 唐津洋介 50 ダ1400   1:31.5 0.2   9-7-5     446(+2)     レッドオスカル 22.0
1999/06/07 笠松 8 4才イ 特別   10 5 5   8 2 唐津洋介 50 ダ1400   1:29.2 0.9   8-8-6     444(0)     タカラオオジャ 22.0
1999/05/19 笠松 8 4才イ 特別   10 7 7   5 5 唐津洋介 50 ダ1400   1:30.5 0.9   8-7-7     444(-2)     アスタールーブル 5.5
1999/04/27 笠松 8 4才イ 特別   10 7 7   1 7 坂口重政 53 ダ1400   1:33.9 2.0   8-8-8     446(+4)     レッドオスカル  
1999/04/06 笠松 9 吉野桜特別   9 6 6   3 4 唐津洋介 50 ダ1400   1:30.8 1.1   7-7-6     442(+2)     グリンカープ 8.3
1999/03/14 笠松 11 4才イ 特別   9 5 5   4 6 唐津洋介 52 ダ1400   1:32.5 3.1   8-8-6     440(0)     ハマノブルショワ  
1999/02/26 笠松 9 4才イ 特別   10 6 6   4 4 唐津洋介 52 ダ1400   1:31.2 0.7   7-6-5     440(-4)     ガバナーテイセン 9.0
1999/02/11 笠松 5 4才イ 特別   7 6 6   2 1 坂口重政 53 ダ1400   1:32.5 -0.1   4-3-3     444(-2)     (オグリジェッター) 60.0
1999/01/25 笠松 7 4才ロ 選抜   10 3 3   1 3 唐津洋介 52 ダ1400   1:34.0 0.4   8-8-7     446(0)     スイフトガイア 10.0
1999/01/11 笠松 8 4才ロ 選抜   10 8 10   2 2 唐津洋介 52 ダ1400   1:32.2 0.0   7-7-7     446(0)     アスタールーブル 20.0
1998/12/30 笠松 1 3才ハ   10 7 8   1 1 坂口重政 53 ダ1400   1:34.9 -1.5   3-3-2     446(-4)     (キンパツクン) 50.0
1998/12/17 笠松 1 3才ニ   10 1 1   4 4 坂口重政 53 ダ1400   1:34.0 2.2   6-5-4     450(-2)     ハマノブルショワ 7.5
1998/11/25 笠松 1 3才ホ 新馬(新馬)   10 3 3   4 4 坂口重政 53 ダ800   0:52.4 2.0   6     452(-2)     キタノガンバ 7.5

みんなのツルギガロン評価 (評価:0件)

あなたも評価する

デビュー前から引退後まで、いつでも評価できるユーザー参加型の競走馬レビューです。

みんなの適性レビュー

コース適性 芝ダート
距離適性 短い長い
脚質 逃げ追込
成長 早熟晩成
重馬場 得意苦手

netkeibaレーティング

皆さまからのレビュー評価をお待ちしております!

ツルギガロン関連ニュース

ツルギガロン関連コラム